Люди Петербурга
Елизавета Боярская

Кино, Театр
День рождения: 20 декабря 1985 года
Актриса театра и кино. Родилась в Ленинграде в семье актёров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по курсу Льва Додина в 2007 году. С 2006 года — актриса Малого драматического театра (Театра Европы) в Санкт-Петербурге. Первой значительной ролью Елизаветы Боярской в кино стала роль Тани в фильме «Первый после бога» (2005). Лауреат независимой молодёжной премии «Триумф» (2008) и ряда других премий. Муж — актер Максим Матвеев. Сыграла поэтессу Ольгу Берггольц в киберспектакле Мобильного художественного театра "Я жила" режиссера и писателя Михаила Зыгаря. Лауреат премии "ТОП-50.Самые знаменитые люди Петербурга"
Дата публикации: 21 сентября, 2011
Вишнева, «Отелло» с Жизневским и «Палата №6»: Что смотреть в театрах Петербурга в декабре
Премьеры, недавние хиты и волшебные сказки — в том числе для юных зрителей!
Лев Додин выпускает новую «Чайку» с Елизаветой Боярской в главной роли
Ранее он уже ставил чеховскую пьесу в 2001 году.
Елизавета Боярская, Федор Федотов и «Упсала-цирк»: объявлены номинанты театральной премии для молодых «Прорыв»-2022
В этом году организаторы приняли решение «ограничиться оглашением списка номинантов и отказаться от выбора лучших из лучших».
Чурикова, Мацуев и Боярская поучаствовали во втором сезоне проекта «Живые мемории»
В Петербурге премьера просветительского киноальманаха пройдет 3 марта.
Чем заняться в Петербурге с 30 ноября по 6 декабря
«Собака.ru» составила гид главных развлечений по дням недели.
«Братья Карамазовы» Додина: Каким получился самый ожидаемый спектакль последних лет?
В МДТ — Театре Европы идут премьерные показы постановки, которая готовилась почти четыре года.
Чем заняться в Петербурге с 16 по 22 ноября
«Собака.ru» составила гид главных развлечений по дням недели.
Оксана Акиньшина, Лиза Боярская, Юлия Снигирь и все гости открытия Московского международного кинофестиваля
Рассматриваем вечерние образы звезд.
«Братья Карамазовы» Додина и мюзикл с Мусей Тотибадзе: что смотреть в театрах Петербурга до конца 2020 года
Надеясь, что нас не накроет вторая волна пандемии, «Собака.ru» выбрала главные новые спектакли.
Елизавета Боярская: «На карантине мы убедились, что люди умеют в онлайне и кино снимать, и спектакли ставить»
Актриса сыграла поэтессу Ольгу Берггольц в киберспектакле Мобильного художественного театра «Я жила» режиссера и писателя Михаила Зыгаря.
Русский Север: где отдыхать летом в России? Советуют Лиза Боярская, Виктория Шелягова и Антон Георгиев
Выбираете между Золотым и Серебряным кольцом России? Герои «Собака.ru» сделали это за вас!
Планы на вечер: посмотрите спектакль МДТ «Король Лир» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской
Театр проведет трансляцию уже сегодня вечером!
Интернет-программа в карантине: что смотреть и чему учиться с 27 апреля по 3 мая
«Собака.ru» составила подробный гид на каждый день: от спектакля Дэнни Бойла «Франкенштейн», где Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер меняются ролями, до «Гамлета» Питера Брука.
13 лучших русских сериалов весны 2020-го
«Собака.ru» выбрала драмы, детективы, комедии и триллеры, которые (надеемся!) скоро увидим на ТВ и онлайн-сервисах.
Уикенд в Петербурге с 30 января по 2 февраля
Фильмы «Маленькие женщины» и «1917» в прокате, спектакль Анатолия Васильева с великой Аллой Демидовой в БДТ, а также показ работы Дэвида Хокни в Новой Голландии – чем заняться в выходные.
«Мобильный Художественный театр» запустил спектакль «Я жила» с Елизаветой Боярской — путь Ольги Берггольц по блокадному Ленинграду
В режиме онлайн можно пройти от улицы Рубинштейна до Дома Радио на Итальянской и услышать голос человека, который во времена ужаса и голода думал, в том числе, и о любви.
Уикенд в Петербурге с 31 октября по 4 ноября
Перфоманс-инсталляция «Все, что произошло и могло произойти», эротическая драма с Александром Палем «Верность», а также концерты «АИГЕЛ», Гречки, Эрики Лундмоен и «Макулатуры» – как провести выходные.
Жолдак, Осипова и реквием по Някрошюсу: лучшие гастрольные спектакли в Петербурге
Какие постановки театральных фестивалей – несомненный маст си.
Елизавета Боярская: «Цветаева и Пастернак в переписке прожили полноценный роман»
Звезда МДТ вместе с актером МХТ Анатолием Белым создали сценическую интерпретацию одного из величайших платонических романов XX века.
«ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга-2019»: 40 самых модных гостей НЕцеремонии
Елизавета Боярская, Юлдус Бахтиозина, Покрас Лампас и другие шоу-стопперы главного светского события года.
В Петербурге вновь покажут спектакль «1926» об отношениях Цветаевой и Пастернака — с Боярской и Белым в главных ролях
Премьера состоялась 25 января на сцене Малого зала Филармонии имени Шостаковича, после чего труппа отправилась на гастроли в Израиль.
Московский Международный кинофестиваль-2019: самые заметные образы открытия
Алла Вербер, Елизавета Боярская, Кристина Асмус и другие звезды красной дорожки.
10 самых красивых пар Петербурга
От Семаков до Боярских-Матвеевых — у этих героев мы призываем учиться гармонии, терпению и, конечно же, стилю!
Елизавета Боярская: «Моей задачей не было сделать неотличимый портрет Цветаевой»
Актриса сыграла поэтессу в музыкально-драматическом спектакле «1926».
Елизавета Боярская стала мамой во второй раз
У актрисы уже подрастает сын Андрей, родившийся в 2012 году.
Елизавета Боярская сыграет в премьерном спектакле «1926» по письмам Цветаевой и Пастернака
В качестве декораций в постановке будут использовать 3D-проекции и видеомэппинг.
Елизавета Боярская о роли Карениной: «Анна постепенно превращается в чудовище»
Звезда МДТ сыграла эту роль как никто — разрушительно-прекрасной и до жути реальной.
Елизавета Боярская о роли Грушеньки: «Я — вечная ученица»
Лев Абрамович Додин разворачивает меня от Грушеньки-душечки в сторону женщины, которая за пять лет жизни, брошенная польским офицером, столько выдержала, что нет человека, который может похвастаться ее расположением.
Козловский и Боярская поддержали петицию против убийства бродячих собак к ЧМ-2018
«Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира», — заявил актер.