Несмотря на обещанные грозу, град и проливной дождь, XXI церемония «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» — 2026 прошла под ясным небом. В этом году Собака.ru собрала лауреатов, героев и друзей премии в Михайловском замке, а для церемонии открыли и двор у северного фасада, который обычно остается закрытым для гостей. Награждение по сложившейся традиции вели главный редактор Собака.ru По традиции вечер вели главный редактор Собака.ru Яна Милорадовская и главный редактор сайта Sobaka.ru Михаил Стацюк.
Зал заревел «Мой ненаглядный … я твоя!»: одним из самых громких выходов стало появление легенды поп-сцены нулевых Татьяны Булановой (которая сейчас переживает новый виток популярности — еще сильнее прежнего!). Награду ей вручала актриса Лукерья Ильяшенко и директор направления уходовой косметики группы компаний «Промомед» Мария Провоторова. Их премиальная линейка антивозрастной уходовой косметики и биологически активных добавок Telomerol поддержала премию в этом году.
Олег и Елена Гуменник
В течение вечера на сцену поднимались лауреаты, герои прошлых лет и друзья премии. Одними из первых отмеченных лауреатов стали участники танцевальной труппы MusicAeternaDance, их худруку Анне Гусевой и хореографу Анастасии Пешковой. Статуэтку им вручал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Одним из самых громких выходов вечера стало вручение награды Андрею Смолянскому (aka Toxis) — к нему на сцену вышла артистка театра и кино (и лауреатка «ТОП50» — 2025!) Карина Разумовская и пропела легендарный вирусный фрагмент из трека «Возьми телефон, детка». Не менее ярким был и выход краша и грин-флага всего Петербурга Тихона Жизневского. Лауреата в номинации «Театр» поздравил Лео Канделаки — музыкант, телеведущий («Кто куда» и «Утро на ТНТ») и актер сериалов «Беспринципные» и «НейроВася».
Шведский премиум-бренд по производству бытовой и профессиональной техники ASKO в третий раз подряд поддерживает премию отмечает лауреатов специальными подарками. В этот раз маркетинг-директор компании Дмитрий Барканов и директор Александринского театра Александр Малич вручили статуэтку в номинации «Мода» художнику Покрасу Лампасу.
В номинации «Шоу и спорт» победителями стали вог-дом House of Bonchinche. За статуэткой участники коллектива поднялись на сцену вместе с Ренатой Шакировой — примой-балериной Мариинского театра — и актером Олегом Гаасом, известным по работам в кино и сериалах ТНТ и ТВ-3 (тот самый Дубровский!).
Константин Сыромолотов, исполнительный директор филиала компании «Брусника» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, партнера премии «ТОП50» — 2026, наградил статуэткой в номинации «Бизнес» генерального директора Императорского фарфорового завода Татьяну Тылевич.
К концу вечера двор Михайловского замка еще долго не пустел: гости поздравляли лауреатов, обсуждали церемонию и задерживались в светской зоне премии.
Собака.ru благодарит за поддержку
партнеров премии
«ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» — 2025
Девелоперскую компанию Брусника
ECCO - один из ведущих мировых брендов премиальной обуви и аксессуаров из кожи
Telomerol — пермиальная линия средств для омоложения на клеточном уровне
ASKO — мировой скандинавский премиум-бренд по производству бытовой и профессиональной техники
Rouge Bunny Rouge - Итальянский селективный бренд косметики и парфюмерии
Сhateau Tamagne. Вина бренда создаются в современном винодельческом комплексе - Центре энологии Chateau Tamagne
AUGER&MINESS — японские бритвенные станки для мужчин и женщин
Бренд BURENKA CLUB
и
Caramel catering - ваш надежный партнер по кейтерингу
Фото: Анастасия Большакова, Дмитрий Егоров, Сергей Мисенко, Ася Минеева, Артем Котелевец, Влад Шишкин, Дмитрий Сайтимов, Илья Ридный, Анастасия Соломка,
Комментарии (0)