В республике продолжается акция Сад памяти»: жители высаживают деревья своими руками на специально заготовленных участках.
Башкортостан перейдет на экономику замкнутого цикла
На заседании правительства Башкортостана под председательством премьер-министра региона Андрея Назарова обсудили разработку и утверждение региональной программы перехода на экономику замкнутого цикла.
В Башкортостане высадили 61 тыс. деревьев
В республике вчера, 19 апреля, стартовала традиционная экологическая акция «Зеленая Башкирия», в рамках которой ежегодно жители и волонтеры высаживают тысячи деревьев и кустарников.
Императорских пингвинов официально признали находящимися под угрозой вымирания! Символ Антарктики правда может исчезнуть?
И если да, то как скоро? Отвечает петербургский географ Кирилл Галустов.
В Уфе высадят более 7 тыс. деревьев и кустарников
Коммунальные службы Уфы готовятся к новому сезону посадок: будут восстанавливать вырубленные старые деревья на улицах и в целом обновлять зеленые насаждения.
Жителей Башкортостана могут обязать уничтожать опасные растения
На пленарном заседании Госсобрания республики депутаты планируют внести изменения в Экологический кодекс Республики Башкортостан и Закон «Об особо охраняемых природных территориях в Республике Башкортостан».
Весь мир говорит о Леднике Судного дня! Что это такое? Он правда затопит десятки городов?
Объясняет ученый Алексей Екайкин.
В Башкортостане 100% леса находится под космическим мониторингом
Космический мониторинг — это важнейший инструмент в арсенале лесных инспекторов: с его помощью отслеживаются незаконные вырубки и другие явления.
Башкортостан получит 278 млн рублей на сохранение лесов
Сумма, заложенная в бюджете на сохранение лесов, в этом году будет в четыре раза выше по сравнению с прошлым.