Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

Экология | Уфа | Sobaka.ru

Все публикации
В Уфе высадят более 7 тыс. деревьев и кустарников

Коммунальные службы Уфы готовятся к новому сезону посадок: будут восстанавливать вырубленные старые деревья на улицах и в целом обновлять зеленые насаждения.

Жителей Башкортостана могут обязать уничтожать опасные растения

На пленарном заседании Госсобрания республики депутаты планируют внести изменения в Экологический кодекс Республики Башкортостан и Закон «Об особо охраняемых природных территориях в Республике Башкортостан».

Весь мир говорит о Леднике Судного дня! Что это такое? Он правда затопит десятки городов?

Объясняет ученый Алексей Екайкин.

В Башкортостане 100% леса находится под космическим мониторингом

Космический мониторинг — это важнейший инструмент в арсенале лесных инспекторов: с его помощью отслеживаются незаконные вырубки и другие явления.

Башкортостан получит 278 млн рублей на сохранение лесов

Сумма, заложенная в бюджете на сохранение лесов, в этом году будет в четыре раза выше по сравнению с прошлым.

Дата публикации: 14 апреля, 2026

Купить журнал:

Выберите проект: