Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

Город | Самара | Sobaka.ru

Все публикации
В тренде все (!) восточное: от косметики и автомобилей до иностранных языков и философии! Почему? И как Азии удается покорять один сектор рынка за другим?

Со Всемирным день K-pop (вечный праздник)!

9-10 октября в Лахта Центре впервые пройдет форум по развитию креативной экономики «Креативный код. Россия»

Форум станет новой федеральной площадкой для развития креативных индустрий и увеличения их вклада в ВВП России до 6% к 2030 году.

Тигран Кеосаян скончался в возрасте 59 лет

С декабря 2024 года он находился в коме.

Цена бензина бьет рекорды! Стоимость топлива на бирже обновляет исторические максимумы. Что происходит? Как долго это продлится?

И как скажется на тех, у кого нет автомобиля?

Детский переполох: девятнадцать мест, где развлекаться и обучаться с детьми в Самаре

Гранд-лист на любой вкус, цвет, возраст (и кошелек!)

Подарочный бум! Составляем вишлист для учителей к профессиональному празднику

Выбираем между пастилой без сахара, клубникой в шоколаде, сетом ароматов, спа-программами, украшениями ручной работы и мега-букетами.

Поздравляй и празднуй! Что подарить педагогу на День учителя в Самаре

Собрали бэст-предложения (с волжской душой!) от представителей локального бизнеса.

Мария Иванова: «Наш город – в котором емкость рынка строительства двадцать миллионов квадратных метров! – вошел в ТОП-10 регионов по показателю потенциала развития рынка недвижимости!»

Коммерческий директор девелоперской компании и автор телеграм-канала «Иванова_про недвижимость» о том, что могут рассказать о рынке недвижимости большие цифры.

Одиннадцать городских счастливчиков! В Самаре определены объекты культурного наследия, с которыми будут работать по новому механизму реставрации

В будущем в объектах культурного наследия будут открывать социальные объекты: гостиницы, общепит, музеи, выставочные залы – и не только!

Боевое крещение мундиалем, более тысячи свадеб и первый кейтеринг в Парке Горького: самые яркие страницы истории Koza Tapas

Основатели легендарного волжского бренда назвали самые яркие события за десять лет своей работы.

Самара счастливей Петербурга, а Краснодар — Москвы? Такое возможно? Можно ли верить индексам счастья? И что вообще они отражают?

И почему их результаты могут быть весьма полезны.

Какую пиццу предпочитают ящерицы и помогает ли алкоголь говорить на других языках — за что в этом году дали Шнобелевскую премию

А также уникальное исследование о том, кусают ли насекомые корову, окрашенную в зебру.

Безопасная среда, защита от буллинга и творческое развитие: что дает школьникам «Циркуль»

Родители первых выпускников частной школы рассказали о ее преимуществах и отличиях.

С 2020 года россияне стали заметно меньше доверять друг другу! Почему так происходит? Чем грозит? И что делать?

И почему в странах с низким уровнем доверия хуже идет бизнес и хуже работает здравоохранение?

Старый центр, самарские дворики и улица Куйбышева: волонтеры «Том Сойер Феста» разрабатывают серию аудиоэкскурсии по Самаре

Экскурсовод Валерий Григанов рассказал о маршрутах аудиоэкскурсий по городу-курорту.

Поколение некст: молодые (и классные!) родители о лучших местах для отдыха и учебы

Десять семейных советов от тех, кто знает все – и даже больше! – про воспитание, развлечения и обучение.

Светлана Гребеножко: «Не знаешь, как поступить, поступай по ценностям»

Руководитель федеральной сети детских центров иностранных языков и раннего развития Happy Panda о том, как сделать процесс обучения комфортным для всех.

Семья Белогаевых основала семейный пикник-парк «Пара альпак» и доказала, что главными трендами эпохи глобализации и диджитал-номадства стали камерность, душевность и семейность.

Представители альпака-династии поделились особенностями альпака-лайфстайла.

Пенные секретики: Инга Пеннер поделится итогами собственного расследования об Альфреде и Владимире фон Вакано

Встреча (не конспиративная!) пройдет в «ЗИМ Галерее» уже завтра!

СМИ: заказчиком убийства Тупака Шакура был Пи Дидди

Суд проводился над Китом «Киффи Ди» Дэвисом — лидером уличной банды South Side Crips в Комптоне, задержанным в 2023 году по подозрению в убийстве Тупака в сентябре 1996-го.

В России могут исчезнуть почти 130 малых городов. Почему? Как спасти их от вымирания?

Рассказываем о тенденции, которую эксперты называют «неочевидным многим вызовом для всей страны».

Второй сезон, которого мы ждали: премия «Наследие дороже» открыла прием заявок

Первая национальная премия в России, которая выявляет и поощряет тех, кто бережет историческое архитектурное наследие страны, дает еще один шанс примкнуть к движению за живую историю.

В Правительстве заявляют: на россиянина приходится 30 кв. метров жилья, а на жителя Восточной Европы — 35 метров. Это правда?

Действительно ли из-за высокой ключевой ставки застройщики на грани банкротства?

Что Петербург мог бы перенять у Самары? Объясняет архитектурный критик Мария Элькина

«В Самаре у вас есть одновременно все возможности большого города и все радости простой жизни. Здесь это принято объяснять словосочетанием "город-курорт", но важно, что курорт не для других, а для самарцев же».

Вам тоже кажется, что окружающие все время спешат? Так и есть! Горожане с 1980-х стали ходить на 15% быстрее и реже общаться

Рассказываем о том, какие у этого могут быть причины и весьма важные последствия!

Десять лет – звучит круто: Сергей Кривчиков расскажет, каким задумывался (и получился!) «ВолгаФест»

Ностальгический вечер с режиссером фестиваля пройдет в эту среду в «Белой чашке» на «Станкозаводе».

В России обсуждают отмену домашних заданий в школе! А если серьезно, есть ли страны, где нет домашки? И как там учатся дети?

Спойлер: ответ вас может очень удивить!

Дата публикации: 30 сентября, 2025

Купить журнал:

Выберите проект: