18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В России доля штамма «омикрон» среди выявленных случаев коронавируса достигла 70%

В России доля штамма «омикрон» среди выявленных случаев коронавируса достигла 70%. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией, пишет ТАСС.

Shutterstock.com

«Распространение штамма «омикрон» сегодня фиксируется в 84 субъектах Российской Федерации, удельный вес которого среди выявленных случаев коронавирусной инфекции составляет 70%», — говорится в сообщении.

До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что на 8 февраля в России среди всех выявляемых случаев коронавируса, на «омикрон» приходится 60%.

Напомним, доля повторных заражений коронавирусом в России из-за штамма распространения штамма «омикрон» увеличилась. Теперь вновь заболевают до 15% ранее переболевших.

На сегодняшний день «омикрон»-штамм коронавируса официально стал доминирующим в России. В Петербурге им болеет 80% горожан с положительными тестами на COVID-19. Власти города перевели систему здравоохранения в состояние повышенной готовности и ожидают того, что новый штамм «будет поражать в больших количествах». В Петербурге уже введены так называемые «детские ограничения», ученики старших классов переведены на дистанционное обучение

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)