18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Петергоф временно закрывает четыре своих музея из-за распространения коронавируса

Музей-заповедник «Петергоф» временно закрывает четыре своих музея из-за распространения коронавируса. Они будут недоступны для посетителей до конца июня.

Петергоф, vk.com/peterhof_museum

Временно закрыты следующие музеи:

  • Дворец «Коттедж» — по 25 июня
  • Фермерский дворец — по 25 июня
  • Историко-культурный проект «Государевы потехи» — по 27 июня
  • Музей-спектакль «Дом игральных карт» — по 27 июня

Как отмечают в пресс-службе Петергофа, музеи закрыты «в рамках исполнения Стандарта деятельности ГМЗ «Петергоф» в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции». Стоимость билетов, приобреенных заранее онлайн, будет возвращена. Заявления на возврат билетов принимаются по адресу bilet@peterhofmuseum.ru. 

Сейчас в Петербурге разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Это необходимо в период Евро-2020 — для «соблюдения требований по оказанию помощи пациентам с COVID-19 в городе разворачиваются дополнительные коечные мощности». Полностью перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом Городскую многопрофильную больницу №2 в Петербурге и Мариинскую больницу.

Число заболевших коронавирусом в России превысило 5 миллионов 236 тысяч, в Москве — 1 миллион 248 тысяч, в Петербурге — 452 тысячи, в Ленинградской области — 46 тысяч, в мире — 176 миллионов человек. Сейчас в Петербурге прививают тремя вакцинами — это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и  «КовиВак», которая поступила в город в мае 2021 года. Кроме того, теперь петербуржцы могут пройти вакцинацию от коронавируса на дому

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)