18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Смольном рассказали, сколько в Петербурге осталось свободных коек для пациентов с коронавирусом

На сегодняшний день в Петербурге свободно 649 из 4930 коек для заболевших коронавирусом. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Получается, что сейчас в городе занято почти 87% коек под COVID-19. Также стало известно, что за минувшие сутки в городские больницы с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее поступило порядка 404 пациента. Лисовец напомнил, что с 12 октября в Петербурге заработает временный госпиталь в «Ленэкспо» и площадка Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице.

Напомним, губернатор города Александр Беглов продлил все действующие запреты и ограничения, которые были введены в связи с коронавирусом, до 29 ноября. Так, петербуржцы должны соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте, а людям старше 65 лет рекомендуется оставаться на самоизоляции.

Ранее Александр Беглов заявил о том, что правительство Петербурга не будет вводить новые ограничения из-за коронавируса — это бьет как по бизнесу, так и по доходам города. Но расслабляться петербуржцам все-таки не советуют. Как заявил губернатор города, «все зависит от нашей дисциплины, сознательности».

О второй волне заболеваемости COVID-19 в Смольном начали говорить в начале августа. Новую вспышку заболеваемости в Смольном прогнозировали в сентябре, эксперты считают, что она может быть зафиксирована в начале ноября. При самом пессимистичном сценарии уже к началу зимы число активных больных COVID-19 в Петербурге может достигнуть 18 тысяч человек. 

Несмотря на заявление Беглова, ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин назвал условие, при котором вновь закроет бизнес и введет самоизоляцию из-за коронавируса — «когда больных придется размещать в коридорах».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)