18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Завод IKEA в Ленинградской области возобновит работу. Вот когда это произойдет

Завод IKEA в Тихвине Ленинградской области возобновит производство с 1 сентября. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» профсоюз предприятия по итогам встречи с руководством компании. Перезапуск проходит в рамках продажи бизнеса.

Marlon Trottmann / Shutterstock.com

«Официально стартовал процесс продажи "Икеа Индастри" проектной командой из Швеции при поддержке консалтинговой фирмы. Для запуска в сентябре-декабре готовятся техника и компетенции. Компания IKEA подтверждает расторжение трудовых отношений с 50% подразделения Индастри (производство)", — говорится в сообщении.

В группе добавили, что оставшиеся сотрудники будут работать в две смены, неделя через неделю, предположительно, до Нового года. Планируется, что другие заводы IKEA возобновят работу по аналогичной же схеме.

В профсоюзе отметили, что с начала работы изменится модель оплаты: «За простой будет выплачиваться не менее 2/3 оплаты труда, но не более 80% от заработка».

При этом в пресс-службе правительства Ленинградской области отмечают, что информация о возобновлении работы завода пока не поступала.

Напомним, шведская компания IKEA решила завершить онлайн-распродажу товаров, оставшихся на российских складах. Это произойдет уже 15 августа. Такое объявление появилось на сайте ритейлера.

Финальная онлайн-распродажа IKEA стартовала в полночь 5 июля. Однако купить товары в последний раз россияне не смогли — функционал сайта, позволяющий сделать это, практически сразу перестал работать

Утром 6 июля на сайте IKEA появилась возможность оформить заказ через специальную форму. Уже к 09:30 сделать это было нельзя — специалисты приступили к обработке полученных за время работы форму заявок и обещали и запустить прием новых «немного позже».

Однако этого не произошло ни «немного позже», ни через два дня — в ночь на 8 июля на сайте появилась заглушка, информирующая о том, что «наши товары очень хотят к вам домой, однако совершить покупку сейчас не получится». Из-за нее был недоступен даже каталог — пользователи видели только размещенное на сайте сообщение.

Позже сайт IKEA вновь начал принимать заказы, но не у петербуржцев и москвичей — в двух столицах не осталось интервалов для доставки и самовывоза. В других регионах обзавестись товарами шведской компании получалось, но только после «стояния» в электронной очереди.

Еще позднее IKEA и вовсе ограничила время онлайн-покупок в России до 15 минут. Сейчас ограничение уже упразднено, но электронная очередь по-прежнему сохраняется как обязательная. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)