18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • Премия «ЧТО ГДЕ ЕСТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ» 2021
Что Где Есть

9 лучших новых кофеен Петербурга

В каком книжном магазине пекут краффины и тарты, где пробовать шоколадные конфеты ручной работы со вкусом горгонзолы и кедрового ореха, чей интерьер выглядит как отель с ресепшеном, лобби и номерами? Встречайте номинантов ресторанной премии «Что Где Есть в Петербурге» — 2021 в категории «Лучшая новая кофейня-кондитерская». Голосование еще открыто! 

«Подписные булочки»

Лучший книжный магазин страны «Подписные издания» не только расширился, но и обзавелся кафе побольше прежнего. Окормляет книгочеев команда кафе «Смена» во главе с Кириллом Ивановым: бесспорные и бессменные лидеры во всем, что касается кофе и выпечки — тарт татенов, слоек и краффинов — круассанов в форме маффинов.

Литейный пр., 57
Узнать подробнее
   

Lareve

Кофейня в пудрово-розовых тонах запросто могла бы стать сеттингом для фильма Уэса Андерсона: ее интерьер к тому же косплеит отель с ресепшеном, лобби и номерами. Меню под стать мимимишному аутфиту — нарядные тарты с ягодами, эклеры, пирожные, рубиновые шоколадные стаканчики, какао с маршмеллоу и ореховый латте.

Аптекарский пр., 5
Узнать подробнее
   

«Птицы»

Идеолог проекта «Птицы» Лиза Синицкая, шоколатье Даша Бурковская и арт-директор Лиза Мирон создают шоколадные конфеты ручной работы (скажем, «Феллини» со вкусом горгонзолы, груши и кедрового ореха) и в своем кафе кормят не только ими, но и завтраками целый день: брускеттами, бриошами, тостами, пашотами и скрэмблами.

наб. канала Грибоедова, 96
Узнать подробнее
   

 

Ôpetit Bistro

Сеть французских кафе-кондитерских появилась в Петербурге в 2017 году и не переставала вербовать поклонников. Открывшись на Некрасова, новая точка приросла названием «бистро», а к круассанам, тарталеткам и профитролям добавилось полноценное меню с луковым супом и беф бургиньоном, вином и дижестивами.

ул. Некрасова, 14а
Узнать подробнее
   

Studio 212 Café

Кофейня — проект одноименной фотостудии, и общепит предсказуемо вышел особенно фотогеничным: хозяйка Екатерина Рыбалко руководствовалась в интерьере японским стилем ваби-саби. Кроме кофейной классики делают рафы с халвой или с каштановым медом, пекут меренговые рулеты и чизкейк с малиной и пармезаном.

Красноармейская ул. 1
Узнать подробнее
   

Avgvst Coffee

Коллаборация бренда Avgvst ювелира из Екатеринбурга Натальи Брянцевой с ее же земляками — кофейными энтузиастами Papa Carlo. Покупку чокера в интерьерах Гарри Нуриева можно совместить с отличным эспрессо — его заварят двух видов, классический и авангардный, и отменными же слойками и булками от «Футуры».

ул. Рубинштейна, 16
Узнать подробнее
   

Mramor

Кофейня в «Вавилов Лофте» подстроила свое оформление под эстетику здания Института оптики с его мозаичным полом и стенами из уральского мрамора — получилось очень стильно, как будто из книг Стругацких. В меню каши, сырники и сэндвичи, за спешиалти кофе отвечают уважаемые обжарщики Bolshecoffee Roasters.

Кадетская лин. ВО, 5 корп. 2
Узнать подробнее
   

Am Saint

В эстетской спешиалти-кофейне уважают ч/б и следят за программой городских выставок. Завтраки действуют целый день — овсянка и гранола с домашним вареньем, чиабатта с яйцом, лососем и авокадо. Держат небольшое обеденное меню, кофе заваривают в фильтре и воронке, продают микролоты зерна с собой: в общем, круглые отличники.

ул. Чайковского, 36
Узнать подробнее
   

Algorithm

Совершенно берлинская по духу кофейня, где привечают фрилансеров и даже сделали своеобразную камеру хранения — чтобы гости не тревожились за вещи, отлучаясь от стола. Заваривают всю кофейную классику и альтернативу и подают завтраки: свежий хлеб с топингами, яйца, авокадо-тосты, гранолу и сырники.

Казанская ул., 26/27
Узнать подробнее
   

 

«Собака.ru» благодарит за поддержку

партнеров премии «Что где есть в Петербурге» — 2021: 

бренды Индилайт и Озёрка

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чтогдеестьвпетербурге2021

Комментарии (0)