18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • Новый 2022 год
Что Где Есть

Сливочное пиво и снежная пудра с блестками: 10 горячих коктейлей в Петербурге

Сливочное пиво, грог с байцзю и снежная пудра с блестками. Наша редакция провела согревающий рейд по барам и ресторанам Петербурга в поисках горячих коктейлей. Вот 10 вариантов, что нам удалось найти!

Cococo Bistro

Зимний сезон на Новой Голландии открыт! На катке каждый день проводят тематические сеансы (то в стиле диско, то с музыкой Фрэнка Синатры), а в ресторанах острова вводят любопытные новинки. В «Кококо», к примеру, для замерзших варят сливочное пиво с ромом, грушевым сидром и пряным маслом и горячий коктейль со вкусом шарлотки.

Наб. Адмиралтейского канала, 2
Узнать подробнее
   

Ognivo

Ну какой декабрь без блесток? Шеф-бартентер Ильгар Вахабов делает с ними снежную пудру, которая идет в коктейль Kremlin Strudel. Внутри – горячий домашний клюквенно-черничный морс, пряности и яблочный бренди. 

Малый проспект В.О., 57
Узнать подробнее
   

 

Wong Kar Wine

В заведении, в котором азиатская еда встречается с вином (бутылки стартуют от 2300 руб.), упрощать глинтвейн привычным красным не стали, а приукрасили китайским байцзю. В итоге — грог на основе крепкого пряного чая с оттенками манго. 

Наб. Фонтанки, 14
Узнать подробнее
   

«Блок»

Подняться на крышу «Ленинград Центра» стоит не только из-за безупречных стейков или панорамного вида на Таврический, здесь всегда образцовая коктейльная карта. Зимой предлагают горячий «Гимпель» — с ромом и отваром из чаги — сладковатый, с ярко-выраженными красными фруктами и древесными нотами.

Потемкинская ул., 4
Узнать подробнее
   

«Косуля»

Откровение сезона: горячий сидр с пряной облепихой в закусочной на Караванной. Перфект мэтч случится, когда на столе еще окажутся пельмени с тыквой и яблочный штрудель с ванильным соусом. 

Тип места Караванная ул., 24
Узнать подробнее
   
Дарья Павлюкевич

Smoke BBQ

Идеальное зимнее чаепитие — это когда в чае с фиалкой и ежевикой присутствует еще и шотландский купажированный виски. Согревает и тело, и душу!

Ул. Рубинштейна, 11
Узнать подробнее
   

«Мечтатели»

В кафе, чья винная карта в 2021 году взяла всевозможные «оскары» (две звезды престижной мировой премии World's Best Wine List Awards 2021 и награду Wine Spectator), конечно, отменные фирменные глинтвейны. Но мы советуем не избегать и коктейля «Транссибирский экспресс» с облепихой и манго. Его, кстати, придумал наш колумнист Бек Нарзи еще в московском City Space — первом баре России, который вошел в список The World's 50 Best Bars.  

набережная Фонтанки, 11
Узнать подробнее
   

 

«Рыба на даче»

В загородной резиденции делают очень душевный горячий малиновый лимонад. Он безалкогольный, но мы то с вами знаем, что для экстренного согревания нужно подлить в кувшин порцию-другую бурбона.

Приморское ш., 319А
Узнать подробнее
   

Saviv

Классический ароматный глинтвейн с бодрым соотношением всех ингредиентов. В подборку включен из-за скорого обязательного маршрута от Невского проспекта до Конюшенной площади, на которой в конце декабря запустят каток. Волшебство! 

Большая Конюшенная ул., 9
Узнать подробнее
   

«Тени»

Может быть необистро и располагается не в самой прохожей части Кирочной, но если после прогулки в Таврическом саду жизненно необходимо обогреть замерзшие ладони, знайте: в «Тенях» все время зажигают свечи и готовят горячий напиток с английским характером. Внутри — пряный ром, кокосовый крем и сироп из арахисового масла.  

Кирочная ул., 47
Узнать подробнее
   
Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Новый 2022 год

Комментарии (0)