Люди Петербурга
Сергей Гилев
Кино
Главный актер-иксер российского кино Сергей Гилев в 2020‑х оставил карьеру журналиста и эсэмэмщика и в 40 лет с удара нагайки зашел в индустрию в роли казака-абьюзера Данилы в «Чиках». И с тех пор украл сердечки миллионов.
Дата публикации: 6 февраля, 2026
Красная дорожка «Трудно быть Богом»: Александр Радойичич, Виктория Исакова, Никита Кологривый, Сергей Безруков и Равшана Куркова
Премьера сериала по мотивам культового романа братьев Стругацких и самого масштабного проекта онлайн-кинотеатра Wink.
Красная дорожка «Чуда» с Идой Галич в главной роли: Максим Матвеев, Дарья Мороз, Мария Миногарова и Алексей Жидковский
Закрытый нон-стоп-смотр семи серий социального детектива Кинопоиска прошел в московском «Октябре».
Сергей Гилев: «У меня был лучший чайный гриб. Вы с вашей комбучей ни разу в жизни моего гриба не пили»
Главный актер-иксер российского кино теперь заряжает воду во втором сезоне «Детей перемен» — метамодернистской необарокко-саги о Флоре-Исаковой, ее сыновьях (Копейкин! Хлебников! Хинчагов!), мужьях (Братов!) и любовнике (Плотников!).