18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

В Петербурге учащиеся будут приходить к школе группами и заходить в здание с разных входов. Процесс может занять два часа

В школах Петербурга готовят расписание, по которому учащиеся будут приходить в школу. Соответствующие графики публикуют образовательные учреждения, пишет «Фонтанка».

Согласно требованиям Роспотребнадзора, школьники из разных классов должны избегать контактирования. В связи с этим учащиеся будут приходить к школе группами и заходить в здание с разных входов. Если у школьника зафиксировали повышенную температуру, его отправят домой.

Так, процесс запуска учеников может продлиться несколько часов. Для переобувания и смены одежды некоторым классам дают пять минут. Также определенным класам придется приходить в школу к 7:50.

Ранее стало известно, что в новом учебном году учителя будут обязаны носить маски в целях профилактики коронавируса. При этом школьников не будут заставлять носить маски, но они могут воспользоваться средствами индивидуальной защиты, если на этом настаивают родители. 

Напомним, в Петербурге школы, детские сады и колледжи с 1 сентября начнут работать очно. «Ограничения, предусмотренные постановлением правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", сохраняются по 30 августа. При этом планируется, что с 1 сентября детские сады, школы, колледжи начнут работу в обычном режиме», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно о том, что кинотеатры и фуд-корты Петербурга не откроются в ближайшее время. В Смольном объяснили, с чем это связано.

С 27 июля в Петербурге возобновили работу торговые центры и рестораны. Однако фуд-корты и развлекательные зоны по-прежнему закрыты. Рестораторы просят Смольный объяснить запрет на работу — по новым правилам, они не могут обслуживать посетителей даже в режиме самовывоза. Компания Fort Group, управляющая 15 торговыми центрами Петербурга и Москвы, подала судебный иск к Смольному с требованием отменить запрет на работу фуд-кортов.

Петербург начал снимать ограничения, введенные в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. С 25 мая вновь открылись для посещения МФЦ, с 8 июня — непродовольственные магазины, с 28 июня — парки, сады, скверы, детские и спортивные площадки, с 29 июня — летние кафе, ЗАГСы и маникюрные салоны, с 6 июля — музеи, выставочные залы, бассейны и фитнес-центры, с 13 июля — возобновили работу в полном объеме парикмахерские, салоны красоты, бани, а также организаций социального обслуживания, с 27 июля — аквапарки, частные музей и торговые центры, открылись рестораны, стали доступны экскурсионные услуги, с 8 августа возобновили работу аттракционы, стали разрешены мероприятия на улице

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)