18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Покрас Лампас поучаствует в оформлении Евро-2020 в Петербурге

Художник Покрас Лампас примет участие в оформлении Евро-2020 в Петербурге. Об этом рассказал глава оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, передает «Коммерсант».

Как сообщил Сорокин, организаторы с самого начала планировали сосредоточиться не только на спорте, но и «придать культурное измерение» своей работе. Они привлекли «ярких деятелей искусств», чтобы разнообразить программу подготовки и программу самого турнира.

«Мы организуем сотрудничество с Покрасом Лампасом — его руками будет делаться оформление. Кроме того, создали интерактивные экскурсии по Петербургу, которые ведут яркие деятели искусств, в том числе и Валерий Гергиев», — отметил он.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. Несмотря на перенос чемпионата на год, УЕФА сохранил название, поскольку турнир приурочен к 60-летию первого Кубка Европы. Матчи Евро-2020 в Петербурге пройдут с заполняемостью трибун на 50%. Кроме того, теперь в Петербурге пройдет сразу шесть матчей, а также один из четвертьфиналов. Город примет перенесенные из Дублина и Бильбао состязания.

Уже сейчас можно пройти квест-экскурсию по Петербургу, запущенную оргкомитетом. Также посмотрите на копию «Газпром Арены» из почти 12 тысяч деталей LEGO

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)