18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Бритни Спирс освободилась от опеки отца. Он 13 лет контролировал ее жизнь

Бритни Спирс официально освободилась от опеки отца, который контролировал ее жизнь на протяжении 13 лет. Певица одержала победу в суде Лос-Анджелеса.

Kevin Winter/Getty Images

Kevin Winter/Getty Images

Как сообщает CNN, в среду, 29 сентября, судья Лос-Анджелеса отстранил отца Бритни Джейми Спирса от опекунства. Он больше не контролирует ее жизнь и финансовое состояние, оцениваемое в 60 миллионов долларов — некоторое время этим будет заниматься аудитор Джон Забел. Временным опекуном звезды назначен ее менеджер Джоди Монтгомери, как того и просила Бритни.

Сама Бритни участия в заседании не принимала, от ее лица выступал адвокат Мэтью Розенгарт. Он назвал Джейми Спирса жестоким и токсичным человеком. «Она хочет, чтобы он исчез из ее жизни сегодня. Бритни заслуживает того, чтобы проснуться завтра без отца в роли опекуна», — рассказал адвокат.

Также Розенгарт обвинил Спирса-старшего в том, что тот поместил записывающее устройство в спальню своей дочери. «Он проинструктировал команду службы безопасности, оплаченную моим клиентом, разместить подслушивающее устройство в спальне Бритни», — отметил он.

Певица рассчитывает разработать план по полному прекращению ее опекунства в ближайшие 30-45 дней. Этот запрос будет рассмотрен судом 12 ноября. С победой Бритни поздравил ее жених Сэм Асшгари. «Она сделала это. Ее фанатов называют армией не без причины. Сила львицы!» — поделился он в своем Instagram.

Бритни Спирс находиласт под опекой своего отца с 2008 года — после того, как попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство предполагало полный контроль над ее жизнью и финансами. При этом певица продолжала выпускать альбомы и выступать с концертами, зарабатывая на своем творчестве. Фанаты Спирс уже несколько лет строили теории о том, что певица находится под опекой против своей воли.

23 июня перед судом в Лос-Анджелесе певица выступила с 24-минутным рассказом о том, как протекает ее жизнь под опекунством отца, которое продолжается уже 13 лет. 39-летняя Спирс заявила, что подверглась жестокому обращению со стороны психотерапевта, считает опекунство «оскорбительным» и готова подать на свою семью в суд. После выступления Спирс на суде даже члены движения «Отряды Путина» потребовали освободить певицу от опекунства

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)