18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Впервые за пять лет билеты в Кунсткамеру подорожают

Впервые за пять лет билеты в Кунсткамеру подорожают. Стоимость входа в Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого поднимут уже с 1 мая.

Фото: пресс-служба Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого

Фото: пресс-служба Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Кунсткамеры, уже с 1 мая за осмотр коллекции Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого нужно будет отдать 400 рублей вместо нынешних 300. При этом льготы школьникам, студентам, курсантам и пенсионерам сохранят.

Подорожание Кунсткамеры станет скорее исключением. По информации Комитета по культуре Петербурга, подведомственные им городские музеи в текущем году цен не поднимали.

Напомним, ранее стало известно, что Государственный Эрмитаж вводит льготные билеты для детей, студентов и пенсионеров. Попасть в основной музейный комплекс на Дворцовой набережной по пониженной цене они смогут с 1 мая. Также российские студенты вновь могут посещать Главный штаб бесплатно.

В 2022 году отмечается 350-лет со Дня рождения Петра I. К этой дате в Петербурге пройдет межмузейная выставка — в ней примут участие Государственный Эрмитаж, музей-заповедник «Петергоф», Русский музей и Кунсткамера.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)