18+
  • Город
  • Город
  • Бизнес
  • News
Город

Переезд «Газпрома» принесет Петербургу дополнительно 17 млрд рублей. На эти деньги планируют строить метро и мост через Неву

Перерегистрация «Газпрома» принесет Петербургу дополнительных 17 млрд рублей доходов в 2021 году. Далее сумма вырастет более чем в два раза. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом Владимиром Путиным по видеосвязи.

zayatsphoto / Shutterstock.com

zayatsphoto / Shutterstock.com

По словам губернатора, в 2022-м и далее в последующие годы компания будет приносить в бюджет города более 40 млрд рублей ежегодно. На эти деньги планируется решить ряд важных задач для Петербурга. Одно из направлений — это строительство метро.

Кроме того, это позволит найти средства для строительства давно запланированного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай — с развязкой на проспекте Обуховской Обороны, Октябрьскую набережную, а также с пересечением Дальневосточного проспекта у улицы Коллонтай.

Напомним, «Газпром» сменил место регистрации головного офиса. Ранее он находится на улице Наметкина в Москве, теперь в Петербурге — в здании Лахта Центра. Подразделения «Газпрома» уже начали переезд в новое здание.

А в 2022-ом для петербуржцев откроются общественные пространства самого высокого здания в Европе. Сейчас проходят процедуру утверждения дизайн-проекты внутренних территорий здания, уже начаты отделочные работы.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Бизнес

Комментарии (0)