18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Теперь официально: «Газпром» сменил место регистрации с Москвы на Петербург

«Газпром» сменил место регистрации головного офиса. Ранее он находится на улице Наметкина в Москве, теперь в Петербурге — в здании Лахта Центра.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Как следует из информации СПАРК, теперь ПАО «Газпром» зарегистрировано в Петербурге в здании Лахта Центра по адресу Лахтинский проспект, дом 2, корпус 3, строение 1. Здесь будет располагаться новая штаб-квартира головной компании.

Решение о смене регистрации было принято 25 июня 2021 года в рамках годового Общего собрани акционеров ПАО «Газпром». Собрание утвердило изменения в Устав ПАО «Газпром», которые, в частности, предусматривали смену места нахождения головной компании на Петербург.

Тогда же губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что это решение положительно скажется на экономике города и создаст дополнительные рабочие места. «Финансовые службы правительства Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром» должны проработать детали принятого решения, оценить значимость будущих отчислений в городской бюджет. Уверен, переезд «Газпрома» в Петербург окажет значимое влияние на экономику города», — отметил губернатор.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)