18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Где рядом с домом выгулять собаку в условиях карантина? Посмотрите на специальной онлайн-карте

В Сети появилась онлайн-карта «100 метров вокруг меня», которая визуализирует разрешенные в условиях карантина 100 метров для выгула собак. Проверьте, сможете ли вы аккуратно погулять с питомцем в своем дворе.

Скриншот карт

Скриншот карт 

Фото из Facebook Даниила Шефтелевича

Фото из Facebook Даниила Шефтелевича

«100 метров вокруг меня» работает на базе «Яндекс.карт». Для того, чтобы посмотреть, сколько на карте составят 100 метров, по правилам отведенные на выгул домашних животных в период карантина, необходимо ввести свой домашний адрес — после чего на карте отобразится разрешенный диаметр. 

Также на странице карты можно найти и распечатать специальную листовку — ее предлагают повесить в своей парадной, чтобы напомнить пожилым людям об опасности коронавируса. «В нашем городе коронавирус. Опаснее всего он для пожилых людей. Поэтому мы очень просим вас: не ходите в людные места и побудьте пока дома. А мы, ваши соседи, позаботимся о вас!» — говорится в объявлении. 

«Что такое сто метров? Спринтерская дистанция, высота здания Гидропроекта или около 150-160 шагов. А еще 100 метров — это дозволенное расстояние для прогулок с вашей собакой, на которое вы можете отойти от своего дома. Собрали на коленке простую страничку, чтобы понять как эта сотня матчится с вашей географией двора. Внизу кнопка, перейдя по которой можно помочь тем, кто действительно нуждается в помощи. Шарьте, пишите с предложениями, мойте руки, берегите близких и не заплывайте за буйки», — поделился один из создателей карты Даниил Шефтелевич. 

Пока всеобщие карантинные меры введены только в Москве, однако премьер-министр России Михаил Мишустин уже призвал властей регионов рассмотреть возможность также перейти на карантин«Собака.ru» ведет прямую трансляцию — какие регионы страны вводят карантинные меры.

По состоянию на 29 марта, число случаев заражения коронавирусом в России достигло 1836. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)