18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

В Петербурге запустили приложение Foodism — это Tinder для еды

В App Store сегодня появилось новое бесплатное приложение Foodism — инструмент поиска еды. По механике оно напоминает дейтинг-сервис Tinder. С помощью сервиса можно найти желаемое блюдо в шаговой доступности или в радиусе всего Петербурга. Также можно задавать фильтры поиска: по названию, по составу и энергетической ценности, рейтингу и радиусу. Или же непосредственно по категориям, которых около 20 (бургеры, десерты, супы, салаты, вегетарианские и так далее). Каждое блюдо или напиток из меню ресторана — отдельная страница с описанием, фотографиями и отзывами. Понравившееся блюдо можно добавить в «Избранное», поставив ему лайк — оно сохранится в предпочтениях пользователя. 

На странице каждого блюда из меню известных ресторанов Санкт-Петербурга — подробное описание, информация о калориях, составе, стоимости и весе. Пользователи смогут оставлять отзывы — модераторы программы будут следить за тем, чтобы они были конструктивные и сопровождались фотографией. По словам авторов, приложение станет удобным инструментом, который поможет найти желанное блюдо и узнать о нем максимум информации до прихода в заведение.

На момент запуска к приложению уже подключились более 150 популярных ресторанных проектов Санкт-Петербурга (холдинги Ginza Project, Italy Group, Probka Family, Duo, Percorso, Vox, Buddha Bar, Coffee Room Family, Hamlet + Jacks, PITA'S, Морошка для Пушкина, Блок, Китайская Грамота, Ателье Tapas&Bar ). Количество загруженных блюд исчисляется уже тысячами, однако разработчики обещают не останавливаться и расширять список заведений. 

Сейчас приложение доступно только в AppStore, но в сентябре запланирован релиз Desktop и Android версии. 

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения

Рекламная кампания приложения


Герман Доманский

идейных вдохновитель приложения 

«Идея приложения Foodism родилась, когда я увидел словосочетание "Tinder for food" в одном из американских приложений в App Store. Я понял, что ребята в двух словах изложили целый мир, но в реализации ограничились лишь на 1/100. И за следующие 24 часа я вместе со своим другом нарисовал весь дизайн приложения. В целях конспирации, перед сдачей дизайна в разработку, мы несколько его видоизменили и сделали приложение про кошек, которое называлось Catty. Концепция этого приложения была в том, что пользователь видел всех кошек в городе, фильтровал по типу стрижки, породе и так далее. Получилась своего рода выставка кошек в формате тиндера. Всем понравилось, не удивлюсь если такое приложение вскоре появится.»


Анри Бер

директор по развитию приложения

«Я всю жизнь увлечён темой еды и ресторанами, в университетские годы это увлечение переросло в смысл жизни. Для близких людей даже выступаю экспертом, к моему мнению и советам прислушиваются. Тем интереснее было создавать приложение, благодаря которому каждый человек сможет посмотреть на желаемое блюдо заранее, узнать почему оно вкусное из отзывов других пользователей. В будущем планирую открыть ресторан для души, но пока эта идея отошла на второй план.»

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Duo, Percorso, Coffee Room на Каменноостровском, Buddha Bar, Pita's, Mickey&Monkeys, Hamlet & Jacks, Блок, Ателье Tapas&Bar

Комментарии (0)