18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

Без кафе, доставки и завтраков: появились новые подробности об открытии McDonald’s в России

Стали известны новые подробности о том, каким будет McDonald’s в России. В частности, заведения общепита на территории страны останутся без «МакКафе», доставки и завтраков — но не навсегда.

8th.creator / Shutterstock.com

Подробности об открытии McDonald’s в России публикуют «Известия». По данным издания, заведения общепита вновь запустятся без «МакКафе» и «МакКиоска», также россияне не смогут заказать еду на дом, воспользовавшись доставкой.

Планируется, что это будет временная мера — о старте продаж меню «МакКафе», актуальном ассортименте продукции в «МакКиоск» и дате запуска сервиса доставки сообщат дополнительно.

В день открытия россияне также не смогут позавтракать — рестораны начнут работу в 10:00 без утреннего меню. Начиная со второго дня работы заведения будут работать по обычному графику, завтраки также будут доступны в утренние часы.

Также стало известно, какой будет обновленная форма сотрудников McDonald’s. Логотипов сети ресторанов, ушедшей из России, быть не должно — их предлагается перекрыть, удалить или вовсе отказаться от определенного предмета одежду. Женщинам предлагается носить белое платье в горошек и черный фартук, мужчинам — рубашку с аналогичным принтом и черные брюки. Старые бейджи, напоминающие о «всем, что мы любили», планируют утилизовать. Вместо них появятся новые — в виде картофеля фри, который обмакнули в соус.

Напомним, ранее стали известны как минимум девять вариантов нового названия McDonald’s в России. Часть из них заигрывать с оригинальным названием, другая не имеет ничего общего. Позже российское подразделение сети ресторанов быстрого питания подало заявки на регистрацию еще трех новых брендов. Два из них — ответы на вопросы, которые россияне (мы предполагаем!) будут задавать при виде заведений общепита. Окончательное решение по бренду будет объявлено до середины июня.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)