18+
  • Что где есть
  • Герои
  • Бизнес
  • News
Герои

Владелец «Мыженаты» Александр Затуливетров призвал рестораны открываться 15 апреля

Совладелец группы SkyRest Александр Затуливетров («Бутерbrodbsky bar», «Мыженаты») объявил, что планирует открыть свои рестораны 15 апреля, если до этого времени в стране не объявят режим ЧС, и призвал коллег последовать его примеру. Свой манифест он опубликовал на странице в Facebook. 

Затуливетров отметил, что режим самоизоляции в Петербурге соблюдается плохо, а его на подобное заявление вдохновило письмо от банка. Он отметил, что расходы его компании за март превысили два миллиона рублей, добавив также, что у него нет средств на выплаты сотрудникам в апреле и какой-либо подушки безопасности. 


Александр Затуливетров

Ресторатор

 «Я официально заявляю о намерении открыть свои рестораны 15 апреля, если до этого времени не объявят ЧС, ЧП или то, что там должна объявить власть, которая по-настоящему переживает за своих граждан. И прошу неравнодушных людей последовать моему примеру. Я откроюсь под лозунгом «здесь так же безопасно, как в банках и метро».

Эксперты отмечают, что подобное действие может обойтись ресторатору штрафом до 500 тысяч рублей и запретом на работу до 90 суток, так как он своим поступком нарушит федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и принятое в соответствии с ним постановление правительства Санкт-Петербурга, которым введены ограничительные мероприятия (карантин)». Если же его действие повлечет причинение вреда здоровью или смерть человека, то тогда штраф может вырасти до одного миллиона рублей

Власти Петербурга запретили общепиту работать в привычном формате до 30 апреля, многие перешли на режим доставки. Мы рассказывали, где можно заказать продукты домой (даже в магазин выходить не придется!), запустили челлендж с простыми рецептами от петербургских шефов (секретами уже поделились Олеся Дробот, Павел Демин и Антонио Фреза), а еще поведали о шести петербургских ресторанах, которые сменили формат в связи с карантином.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Бизнес
Люди:
Александр Затуливетров

Комментарии (0)