18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Государственный музей имени Пушкина запускает второй сезон образовательной Академии с курсами об истории искусства

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина запускает второй сезон образовательной Академии с курсами об истории искусства. Проект «Академия Пушкинского». Марафон рассчитан на слушателей начального уровня подготовки и состоит из 10 видеолекций и итогового теста, пройдя который можно получить подарок — конспекты всех лекций.

Фото: pushkinmuseum.art

Фото: pushkinmuseum.art

Онлайн-марафон образовательной Академии Пушкинского музея стартует 1 апреля в разделе «Пушкинский Intro» и продлится до конца месяца. После завершения курса слушатели смогут пройти итоговый тест для проверки полученных знаний. Все, кто успешно пройдет тест, набрав 80 и более баллов из 100 возможных, получат в подарок от ГМИИ им. Пушкина конспекты всех лекций. 

Узнать подробности и зарегистрироваться на марафон можно на официальном сайте. Также у «Академии» есть свой чат в Telegram

Напомним, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина запустил образовательную Академию в июле 2019 года. Помимо марафона, в рамках «Академии Пушкинского» есть еще три раздела — «Пушкинский Pro» для людей, имеющих базовые знания об истории искусства, «Пушкинский Kids» для детей и их родителей и «Пушкинский Youth».

17 марта Минкульты приняло решение закрыть все федеральные учреждения культуры России. Онлайн-трансляции запустил Александринский театр, театр-фестиваль «Балтийский дом», Русский музейГосударственный Эрмитаж«Гоголь-Центр»«Кунсткамера», ТЮЗ и «Приют комедианта». Онлайн-проекты запускает клуб Blank, Boiler Room и фестиваль «Боль», а в Петербурге и Москве начинает работу платформа для онлайн-концертов Stay, главная цель которой — поддержать артистов на время карантина, когда площадки отменяют проведение различных мероприятий. 

Минкомсвязи и «Цифровая экономика» также собрали все сервисы и услуги, которые запустились для россиян на время карантина, в одном портале. В рамках проекта информация сгруппирована тематически — для тех, кто хочет послушать музыку или посмотреть кино, организовать дистанционную работу или повысить свою квалификацию, заказать продукты с доставкой на дом или аккуратно выйти за ними магазин, перемещаясь по городу безопасно.

Редактор рубрики «Искусство» «Собака.ru» размышляет о том, как жить в новой реальности, а сотрудники Молодежного центра Эрмитажа советуют лучшие мировые музейные активности онлайн.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)