18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Русский музей запускает трансляцию лекций, экскурсий и фильмов

Русский музей запускает онлайн-программу «Искусство рядом». Начиная с понедельника, 23 марта, в будние дни с 16:30 до 18:00 будут проводиться прямые эфиры на официальном сайте и страницах музея в соцсетях.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Так, вместе со специалистами по истории и теории изобразительного искусства сотрудники музея расскажут о залах музея и его коллекции, а также покажут фильмы, которые ранее были доступны только посетителям Центра мультимедиа и виртуальных филиалов Русского музея. Помимо этого, музей проведет онлайн-уроки и встречи с кураторами. Расписание всех трансляций на этой неделе можно посмотреть на сайте Русского музея в разделе «События».

В соцсетях музея будут вестись ежедневные рубрики – «Музейный алфавит», «Искусство рядом», онлайн-марафон «Искусство и наука» и многое другое.

16 марта в Петербурге вступило в силу постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции Covid-19». Согласно документу, в городе устанавливается запрет на проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1 000 человек. Петербуржцам и россиянам, которые временно находятся в Петербурге, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ и посещения любых массовых мероприятий. 

В Петербурге и Москве введен режим повышенной готовности, запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запускает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)