Люди петербурга
Маруся Климова

Литература
Писатель Татьяна Кондратович стала не менее популярной, чем героиня фольклорной «Мурки», имя которой она взяла в качестве псевдонима. Ее автобиографические книги называют «энциклопедией петербургской жизни» и «выдающимся явлением современной культуры».
Город
«ТОП50» — 15 лет! Возвращаем наш 2007-й
ТОП50 - 2007: к 15-летию премии «Собака.ru» вспоминает лауреатов и их лучшие фотографии
Город
«С уходом Влада Монро окончательно умерла сумасшедшая, прекрасная эпоха 1990-х»
«Собака.ru» собрал воспоминания друзей, коллег и тех, кто совсем недавно видел Влада Мамышева-Монро в Москве.
Главное
и её чувство снега
Аперитив
Маруся Климова
Ее дебют «Голубая кровь» о денди 1990-х наделал много шума, она получила Рокфеллеровскую премию за роман «Домик в Буа-Коломб» и французский орден Искусств и литературы за переводы Селина. В новой книге «Моя теория литературы» Маруся Климова, не скатываясь
Главное
ТОП 50 2007. Маруся Климова
Выход книги для нее рядовое событие – более десяти лет подряд она выпускает не менее одной в год, будь то авторская проза или перевод. Самым серьезным достижением за последнее время она считает присуждение французского ордена Искусств и Литературы.