Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

Спецпроекты | Спецпроекты | Нижний Новгород | Sobaka.ru

Все публикации
Первый русский кинотриллер, чтение мыслей и шоу Гудини

Представили с Павлом Бариновым, краеведом и лауреатом нашей премии ТОП50, как бы провели дореволюционный уикенд в Нижнем Новгороде.

День города

Что посмотреть в Нижнем, имея в распоряжении всего один день (версия героев «НН.Собака.ru»!).

«Лучшие закаты нельзя запланировать. Их можно только заслужить – бесконечными ожиданиями»

Спросили нижегородского фотографа Игоря Иванова, где и как снимать самые красивые закаты.

«История уличного искусства» Артёма Филатова и Алисы Савицкой, номера «Чертовщины» Никиты Мера и книга с круглыми страницами из фанеры Андрея Оленева

Вместе с САХ составили список литературы о стрит-арте от нижегородских авторов.

«Для многих концерт стал одним из самых ярких впечатлений в жизни»

Вспоминаем уникальное выступление Shortparis на «Выкса-фестивале».

«Попросту это городок проституток»

Узнали о размахе и нравах домов терпимости на Нижегородской ярмарке 19 века (Дюма, например, в свой визит насчитал здесь 8 тыс. действующих секс-работниц!).

«Впервые подросток чувствует: "Этот человек пришел именно ко мне"»

Рассказываем о программе наставничества, благодаря которой в жизни 252 воспитанников нижегородских детских домов появился свой значимый взрослый.

«В мужском одиночестве, на мой взгляд, много молчания и тишины»

Одинокие герои проекта «МЭНланхолия» нижегородского фотографа Кирилла Мунябина, лауреата ТОП50 «НН.Собака.ru».

История одного фото

Девушка под дождем в кадре легендарного стрит-арт фотографа Алика Якубовича.

«Такие истории позволяют многое переосмыслить, осознать, увидеть и почувствовать»

«Я знаю – ты сможешь» – совместный проект мультимедиа «НН.Собака.ru» и фонда «НОНЦ», в котором мы знакомим наших юных героев, детей, победивших онкологию, с теми, на кого они хотели бы быть похожими.

Дата публикации: 31 августа, 2026

Купить журнал: