18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 6–8 ноября

Закрытие Berezka bar, программа Лондонского фестиваля в «Орленке», экспозиция в Futuro, гастрономический фестиваль — это и многое другое в нашей афише на выходные.

С 6 ноября

 

Место: Галерея FUTURO (улица Рождественская, 6) 

 

 

«Не сезон»

Специально для пространства Futuro московская художница Евгения Буравлева подготовила работы для выставки «Не сезон». Экспозиция — серия пейзажей из разных уголков мира, места изображены необычайно тихими, опустевшими и совершенно безлюдными, кажется, что в мире больше не существует понятия «время». ⁣⁣⠀

 

С 6 ноября

 

Место: Верхне-Волжская набережная, 10А

 

 

Гастрономический фестиваль «Море рыбы»

Шеф-повар Ирина Гравшина подготовила специальное меню из морских деликатесов на гастрономический фестиваль «Море рыбы» в ресторане «Парк Культуры». Гости заведения смогут попробовать морских ежей, живых гребешков на створке с томатной сальсой, магаданских креветок с разными соусами, дорадо на гриле и десерт — «Черная икра». Специально для вечера организаторы подготовили подборку полотен из частной коллекции ресторана. 

 

С 6 ноября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

Фотовыставка «Тихая жизнь кино»

В «Орленке» можно не только посмотреть киноленты, но и посетить фотовыставку Анастасии Ворониной «Тихая жизнь кино». Анастасия пытается разобраться в преображении реальности зрителя под воздействием кинематографа. Приходите посмотреть на повседневную жизнь кинотеатров с богатой историей и культурой — эдинбургского «Камео» и нижегородского «Орленка» в фотографиях.

 

С 6 ноября

Время

Место: НГХМ (Кремль,3)

 

«Воззвание Минина»

В НГХМ представили VR–экспозицию по картине «Воззвание Минина» — с помощью VR-технологий зрители погрузятся в гущу событий полотна, встретятся с автором работы Константином Маковским и его персонажами, которые сами расскажут о себе. Музейное освещение с заливным светом позволит разглядеть нюансы и детали работы.

С 7 ноября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А) 

 

 

Лондонский фестиваль

В «Орленке» покажут восемь анимационных фильмов из Европы и США в рамках международного анимационного фестиваля LIAF 2020 — фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. В этом году в программе большие фестивальные хиты – «Дочь» номинантки на «Оскар» Дарьи Кащеевой, «Симбиоз» Нади Андрашев из конкурсной программы в Анси и еще шесть не менее ярких картин.

7 ноября

 

Место: улица Большая Покровская, 51а

 

Закрытие Berezka bar

Культовое место Нижнего закрывается после 9 лет работы. «Уходит целая эпоха», как говорит команда Berezka bar, и мы абсолютно с этим согласны. Именно здесь нижегородцы смешивали коктейли и танцевали до утра. В эту субботу можно собраться и выпить по коктейлю за культовой барной стойкой в последний раз. Забронировать столик необходимо по номеру: 430-55-25.

7 ноября

Время: 15:00

Место: ТРК «Седьмое небо» улица Бетанкура, 1 

 

 

«Ночь в Лувре. Леонардо да Винчи»

Масштабную ретроспективу подготовила команда искусствоведов Лувра — она посвящена всему творческому пути Леонардо как художника. Кураторы выставки представят интересные факты и неожиданные открытия во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Галерея FUTURO, Кинотеатр Орленок, Berezka Bar

Комментарии (0)

Купить журнал: