18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Комздраве рассказали, сколько свободных коек для пациентов с коронавирусом осталось в Петербурге

 В Петербурге для пациентов с коронавирусом и пневмониями развернуто 6248 коек, свободными из них остаются 1754 койки —это 28,1 процент от общего числа. Об этом сообщает Комитет по здравоохранению.

Заболевшие COVID-19 могут получить помощь в стационарах как взрослой, так и детской сети. Речь идет о больнице им. С. П. Боткина и Св. Георгия, Александровской, Мариинской и Покровской больницах, Госпитале для ветеранов войн, Николаевской больнице, Детской больнице им. Н. Ф. Филатова и других медучреждениях. Часть из них перепрофилировали под коронавирусную инфекцию частично, где оказывают помощь и плановым пациентам.

Напомним, ранее в Петербург поступила новая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» в количестве более 15 тысяч комплектов доз. В ближайшее время ее начнут развозить по прививочным пунктам. Еще в минувший четверг, 18 марта, в более четверти прививочных пунктах Петербурга закончилась первая доза вакцины от коронавируса «Спутник V». Прививки ставили в более 90 из 137 отделениях, Комитет по здравоохранению ждал новую поставку к концу недели.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)