18+

Сборная России победила в последнем матче перед Евро-2020

Сборная России по футболу одержала победу в матче с командой Болгарии. Это была последняя игра для россиян перед стартом Евро-2020.

Встреча прошла в Москве на ВТБ Арене и завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. Единственный гол на 84-й минуте встречи смог забить нападающий Александр Соболев после пенальти.

Добавим, что первый матч на Евро-2020 россияне проведут 12 июня в Петербурге. Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа (в том числе две с участием сборной России: Россия—Бельгия и Россия—Финляндия) и один из четвертьфиналов. Несмотря на перенос чемпионата на год, УЕФА сохранил название, поскольку турнир приурочен к 60-летию первого Кубка Европы, который в 1960 году выиграла сборная СССР. Уже сейчас можно пройти квест-экскурсию по Петербургу, запущенную оргкомитетом Евро.