18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 28 по 30 ноября

Несколько модных событий, актуальное видео в Эрмитаже, концерты Swans и Klaxons, и другие события этих выходных, которые нельзя пропустить.

Фильм «Правила жизни французского парня»

C

27

ноября

Главный герой фильма Бенжамина Гуеди  инфантильный почти хикки, который лежит на диване, предается фантазиям и играет в Sony Playstation, наблюдая за жизнью более социализированных соседей. В какой-то момент все, конечно, меняется. Эксцентричная французская версия умеренно непристойной жанра комедии про кидалтов, канон которой был задан еще в начале 2000-х Джаддом Апатоу сотоварищи.


Фильм «Третья персона»

C

27

ноября

Фильм-паззл Пола Хаггиса (постановщика оскароносного «Столкновения») о превратностях любви и отношений трех разных пар в трех городах (Нью-Йорке, Париже и Риме) с кучей голливудских звезд в главных ролях, в числе которых: Джеймс Франко, Лиам Нисон, Ким Бэсингер, Мила Кунис, Эдриан Броуди и другие.


Фильм «Как меня зовут»

C

27

ноября

Полнометражный дебют Нагины Сайфуллаевой, снятый по сценарию Любви Мульменко — главной героини все того же недавнего «Кинотавра»: она была сценаристкой трех конкурсных фильмов: этого, «Еще одного года» Оксаны Бычковой и «Комбината „Надежда“» Натальи Мещаниновой. В картине Сайфуллаевой две 17-летние московские подруги едут в маленький приморский городок, чтобы встретиться с отцом одной из них, которого та никогда в жизни не видела. Путешествие в итоге оборачивается напряженной психодрамой.


Кинопоказ «Fantastic Shorts»

C

27

ноября

Программу из восьми короткометражек, в жанровом диапазоне от комедий и хорроров до мокьюментари и анимационной антиутопии, будут показывать в пяти петербургских кинотеатрах — Angleterre Cinema Lounge, «Авроре», «Доме кино», «Сити Молле» и «Формуле Кино Галерее». В программе похождения астронавта в черной дыре и эксперименты безумных ученых, столкновение земного маньяка с пришельцем, семейные приключения на токсичной планете и падение идеального города будущего.


Выставка «Экфрасис»

C

28

ноября

Слово «экфрасис» происходит от древнегреческого глагола, означающего «высказываю, выражаю». В искусствознании экфрасис – прием, состоящий в описании произведения изобразительного искусства или архитектуры в тексте; в культуре – это в широком смысле воспроизведение одного вида искусства средствами другого. Курируемая Дмитрием Озерковым выставка посвящена проблеме экфрасиса в современном видео. Объектом изучения здесь является музей с его уникальной природой и общественными функциями. Среди нескольких произведений есть и довольно известные: например, знаменитая работа Франсиса Алюса, который запустил лису в ночную Национальную портретную галерею, или видео Ольги Чернышовой про Русский музей.

Главный штаб
Узнать подробнее

Концерт Swans

28

ноября

20.00

Многие все еще помнят невероятный концерт на фестивале SKIF весной 2011-го, а в марте этого года Майкл Джира выступал сольно в Dada с наждачным апокалиптическим фолком. Те, кто на этот раз придут на Swans, вправе рассчитывать на ощущения, близкие к религиозному опыту: ярость и экстаз на пределе громкости.

Клуб «Космонавт»
Узнать подробнее

Вечеринка с The Hacker

28

ноября

23.00

Французский диджей и продюсер по имени Мишель Амато, адепт холодного электроклэша, компаньон Мисс Киттин, выступит с сетом. Если отказаться от маркетинговых ярлыков, то музыка, которую играет The Hacker,  это смесь рассудочного техно с мрачной новой волной.

Клуб «Дом быта»
Узнать подробнее

Интеллигентная барахолка

29

ноября

13.00

Большой и разношерстный блошиный рынок в миниатюре, во дворах Конюшенной площади. Здесь можно будет найти  винтаж, собранный ценителями по барахолкам, антикварным лавкам и комиссионным магазинам Финляндии, Парижа, Барселоны и Калифорнии: вареные джинсы, блузы с жабо, цветастые бомберы из плащевки, бархатные и кружевные платья, буржуазные костюмы, шляпки с перьями фазана, украшенные вышивкой сумочки и клатчи. Петербургские и московские дизайнеры привезут украшения, сделанные вручную из меди, латуни, фарфора и фаянса начала 20-го века, редкого мореного дуба, живых растений и минеральных пород. Еще будут авторская керамика, необычная канцелярия, косметика ручной работы. А также состоится диджей-сет журналистки «Собаки.ru» Наташи Наговицыной, редактора светской хроники «Собаки.ru» Марии Гусевой  и солистки трио «Лемондэй» Жени Иль.

Бар Klюtch
Узнать подробнее

Концерт Сюя Окино

29

ноября

20.00

Основатель и половина японского проекта Kyoto Jazz Massive, джазовый самурай, диджей и художник. Получив в начале 90-х имя и боевое крещение с легкой руки лондонского гуру Джайлса Питерсона, сегодня KJM, наряду с DJ Krush, Jazztronik или United Future Organization являются одними из самых заметных музыкальных проектов Японии.

Бар «Арка»
Узнать подробнее

Mercedes-Benz Fashion Day

30

ноября

18.00

Однодневная гастроль одной из главных российских недель моды. В этот раз свои коллекции покажут молодые дизайнеры — финалист нашего конкурса «Новые имена в дизайне 2013» Наташа Лескова и сицилийская марка Daniele Carlotta. Шоу пройдут в отеле Corinthia. Это третий Mercedes-Benz Fashion Day здесь — в рамках предыдущих свои коллекции уже показали Игорь Гуляев, Татьяна Парфенова, британский бренд Giles и итальянский дуэт Marcobologna.

Отель Corinthia
Узнать подробнее

Концерт Klaxons

30

ноября

19.00

Британский коллектив в середине 2000-х был в числе лидеров нью-рейва (громкой, оптимистичной и глуповатой танцевальной музыки, рассчитанной не на заброшенные ангары, а на стадионы). Летом этого года Klaxons вернулись в хит-парады с альбомом Love Frequency: бодрость, задор, жизнеутверждающие гимны всяческому гедонизму.

Клуб «А2»
Узнать подробнее

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Дом быта, Государственный музей Эрмитаж, А2, Космонавт, Арка Bar&Grill

Комментарии (0)