18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петергофе пройдет «Ночь искусств»

В Петергофе 3 ноября пройдет масштабная акция «Ночь искусств-2014». Музей-заповедник подготовит для гостей две новые площадки, как сообщает пресс-служба ГМЗ.

В недавно открытом мультимедийном пространстве «Государевы потехи» пройдет игра-квест, в ходе которой посетители узнают все о досуге имперского времени. Кроме того, гостей ждут визуальные инсталляций, атмосферный звук и художественный свет, а также главный экспонат — уникальный макет Большого петергофского каскада в масштабе 1:87, с реконструкцией исторических иллюминаций XIX века и современной 3D-проекцией. 

В единственном в России музее, посвященном истории игральных карт, литературные герои расскажут о роковой роли колоды в русской классике, а в залах музея можно будет встретить карточного фокусника и гадалку, которая предскажет судьбу, раскинув карты.

В заброшенном здании бывшего Каретного проезда откроют выставку «Дворец. Перезагрузка» . Впервые в России там покажут экспозицию, посвященную реставрации Дворца Фредерика VIII в Копенгагене. Также гости смогут принять участие в «Шоу теней». Театр пластики «So-Tvorenie» покажет спектакль и даст мастер-класс, как создавать тени.

Мероприятие пройдет с 18:00 до 22:00. Стоимость единого входного билета: 250 рублей.
Билеты можно приобрести в Музее игральных карт и в историко-культурном проекте «Государевы потехи».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)