18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Юрий Хованский может выйти из СИЗО после Нового года. Следствие просит изменить меру пресечения

Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма за песню про теракт на мюзикле «Норд-Ост», может выйти из СИЗО после Нового года. Следствие попросило изменить меру пресечения блогеру. Заседание суда, на котором рассмотрят просьбу, состоится сегодня, 29 декабря.

В суд поступило Ходатайство об отмене или изменении меры пресечения, избранной по судебному решению, поступило в суд 26 декабря. Юрист Павел Чиков рассказал о том, что заседание суда об изменении условий ареста блогера состоится 29 декабря. По решению суда Хованского могут освободить под подписку о невыезде или отправить под домашний арест. Скорее всего, это произойдет 8 января — об этом сегодня попросило следствие. 

Напомним, что до этого суд отклонил апелляцию Юрия Хованского и оставил его в СИЗО до января. Ранее блогеру назначили психиатрическая экспертизу. В начале июня его задержали в рамках уголовного дела за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Уголовное дело в отношении Хованского возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК РФ — «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Расследование уголовного дела продолжается.

Блогер Хованский уже полгода сидит в СИЗО. Почему дело стало самым резонансным в 2021 году, и какого приговора ждать — отвечает его адвокат

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)