18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Власти Петербурга отменили требование соблюдать перчаточный режим в общественных местах

Петербуржцы могут больше не носить перчатки в общественных местах, следует из 121 коронавирусного постановления, подписанного губернатором города Александром Бегловым. Однако требование соблюдать масочный режим сохраняется до 15 мая.

«Внесены изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Отменяется обязанность граждан по использованию средств индивидуальной защиты рук (перчаток) в объектах торговли и бытового обслуживания, аэропорту, во всех видах транспорта общего пользования, на вокзалах, станциях и остановках общественного транспорта и в иных местах и территориях, определенных постановлением», — сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, со следующей недели в Петербурге начнут прививать от коронавируса на дому. Врачи будут приходить к маломобильным горожанам. Сейчас в Петербурге прививают двумя вакцинами — это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В мае в город поступит третья российская вакцина — «КовиВак», разработанная Научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)