18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Еще два павильона «Ленэкспо» отдадут под временный госпиталь для пациентов с COVID-19

Для организации временного госпиталя для пациентов с коронавирусом «Газпром» передаст Петербургу еще две площадки «Ленэкспо». В ближайшее время принимать заболевших COVID-19 в легкой форме начнет первый медцентр, развернутый в седьмом павильоне выставочного комплекса.

О расширении госпиталя для пациентов с диагнозом коронавирус смогли договориться Александр Беглов и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Как сообщает пресс-служба губернатора, они провели телефонный разговор, в ходе которого было принято решение о безвозмездной передаче Петербургу двух дополнительных павильонов. Также «Газпром» планирует помочь петербургским медикам.

Первый временный госпиталь, который запустят в седьмом павильоне «Ленэкспо» откроется в ближайшее время. Его построили за неделю, а максимальное количество пациентов, которых он сможет принять, составляет 1000 человек. Госпиталь примет пациентов с легкой формой COVID-19, у которых нет возможности лечиться дома. Напомним, ранее город допустил возможность лечения «на дому» и даже рассказал, сколько оно будет стоить. Работать с пациентами в «Ленэкспо» будут около 100 медиков из «Госпиталя для ветеранов войн». «Собака.ru» уже рассказывала, как устроен экстренный медцентр. 

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)