18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Когда состоится перезапуск мультсериала «Ну, погоди!»? Названа дата выхода серий

Уже на этой неделе состоится перезапуск культового советского мультсериала «Ну, погоди!». Первые серии выйдут 17 декабря.

Действие мультсериала «Ну, погоди! Каникулы» развернется в локациях круглогодичного курорта, где Волк больше не будет гоняться за Зайцем, чтобы его съесть: главенствующим станет спортивный интерес. Однако в отчаянной жажде признания и побед серый хулиган зачастую будет выбирать нечестные методы, что станет причиной курьезных и смешных ситуаций.

Первый тизер перезапуска «Союзмультфильм» показал в конце ноября. Реакции на ролик были довольно критичными. Представители киностудии ответили на них, заявив, что продолжение создавалось не для взрослой аудитории, от которой и получили больше всего критических комментариев. В день публикации ролик набрал 760 лайков и более 3800 дизлайков за несколько часов. Однако в пресс-службе признались, что ожидали подобной реакции от взрослой аудитории, которая выросла на оригинальном мультсериале.

«"Ну, погоди! Каникулы" рассчитан на аудиторию детей шести-восьми лет. В ходе разработки проекта неоднократно проводились фокус-группы, нам был важен отклик прежде всего детской аудитории, для которой мы создавали наш мультфильм», — рассказали на киностудии.

Персонажи культового мультсериала в перезапуске были обновлены. Так, Заяц в озвучке шоумена Дмитрия Хрусталева получился «очень милым персонажем, но не без присущих ему «хитринки» и находчивости». Всего «Союзмультфильм» продумал для персонажа более 30 вариантов образа. По признанию генерального продюсера киностудии Бориса Машковцева, важно было «найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией» — поэтому, например, обновленный Заяц имеет тот же цвет глаз, что и из оригинальных серий. 

Продолжение культового советского мультсериала «Ну, погоди!» выйдет 17 декабря 2021 года. Волк, главный антагонист мультфильма, бросил курить, сменил джинсы-клеш на джоггеры и заговорил голосом Гарика Харламова.

«Нулевая» серия «Ну, погоди!» была снята режиссером Геннадием Сокольским для журнала «Веселая карусель» в 1969 году. На момент запуска мультфильма многие режиссеры отказывались принимать участие в его разработке, и только Вячеслав Котеночкин взялся за работу над проектом. 

Котеночкин планировал пригласить Владимира Высоцкого озвучивать Волка, однако руководство «Союзмультфильма» выступило против утверждения его кандидатуры. Однако Высоцкий все же появился в мультсериале — в первой серии и в качестве художественного свиста. Многие также воспринимали образ Волка как полупародийное воспроизведение имиджа Высоцкого, созданного им в жизни и песнях. 

Всего со времени запуска мультсериала «Ну, погоди!» вышло 20 серий, а также пилотный выпуск, два телевыпуска в 1980 и 1981 годах. 22 декабря 2012 года вышел новогодний выпуск, над созданием которого работал Алексей Котеночкин — сын Вячеслава Котеночкина, также ставший режиссером-мультипликатором.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)