18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Финляндия может возобновить железнодорожное сообщение с Россией во время Евро-2020

Власти Финляндии планируют возобновить железнодорожное сообщение с Россией, когда будет проходить чемпионат Европы по футболу. Об этом сообщает финский телеканал MTV.

В правительстве Финляндии предполагают, что болельщикам будет безопаснее добираться до Петербурга на поезде, чем на автобусе. Окончательное решение по данному вопросу  будет принято на пленарном заседании в среду, 12 мая. Также власти страны обсудят снятие ограничений на границах со Швецией и Норвегией, а также разрешение на посещение Европы.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа (в том числе две с участием сборной России: Россия—Бельгия и Россия—Финляндия) и один из четвертьфиналов. Несмотря на перенос чемпионата на год, УЕФА сохранил название, поскольку турнир приурочен к 60-летию первого Кубка Европы. Матчи Евро-2020 в Петербурге пройдут с заполняемостью трибун на 50%. Напомним также, что город примет перенесенные из Дублина и Бильбао состязания.

Уже сейчас можно пройти квест-экскурсию по Петербургу, запущенную оргкомитетом. Также посмотрите на копию «Газпром Арены» из почти 12 тысяч деталей LEGO

Комментарии (0)

Купить журнал: