18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

«Беги, герой!»: как это было

Самое массовое беговое мероприятие города, один из крупнейших региональных забегов «Беги, герой!» прошел в девятый раз в Нижнем Новгороде 20-21 мая. По традиции, в первый день стартовали дети, во второй - взрослые. Рассказываем, о взрослом: сколько человек приняло участие, как изменили трассу, у кого из болельщиков был самый мотивирующий плакат, кто первый добежал до финиша, кто из друзей «НН.Собака.ru» бежал впервые, а кто так и не дошел до старта из-за мошенников.

10,5 тысяч человек пробежали дистанцию девятого забега «Беги, герой!» от начала и до конца. На первом месте по количеству бегунов дистанция 5 км (~4454 человек), на втором - 10 км (~4054 человек), а на третьем - 21.1 км (~1964 человека).

Победители - 2023:

21,1 км, мужчины

СВИРИДОВ АЛЕКСЕЙ

КУРИН СЕРГЕЙ

ТРАВКИН ДМИТРИЙ
 

21,1 км, женщины

ГУСЕНКОВА ОЛЬГА

РАЗЖИВИНА ЕКАТЕРИНА

ИВАНОВА ТАТЬЯНА
 

10 км, мужчины

СТОРОЖЕВ АЛЕКСАНДР

БОБЫЛЕВ ИВАН

ЕГОРОВ ПАВЕЛ
 

10 км, женщины

ХАЧЕНКОВА КСЕНИЯ

КУРЧЕНКО МАРИЯ

КАЛИБЕРДА КСЕНИЯ
 

5 км, мужчины

БИРЮЗОВ ИВАН

ЧИРКОВ МАТВЕЙ

МАХНЕВ ДМИТРИЙ
 

5 км, женщины

УТКИНА ЕВГЕНИЯ

ЗАВЬЯЛОВА АНАСТАСИЯ

АБРАМОВА ЮЛИЯ

Организаторы изменили трассу. Если раньше участники бежали через площадь Ленина, то в этом году - через набережную Стрелки. Плюсом разделили старт и финиш. Участники стартовали за несколько метров от Канавинского моста (и сразу по прямой поднимались на него), а финишировали у стадиона «Нижний Новгород».

Официальный сайт забега

Многие бегуны отмечали, что во время забега было очень душно. Но сразу после добавляли, что это не так важно, потому что была классная атмосфера праздника. За нее участники особенно благодарны болельщикам. Выделили даже самого главного - девушку, которая стояла на Канавинском мосту с плакатом «Ради вас пол города перекрыли, а вы пешком идете».

Соцсети Екатерины Чудаковой

Было много корпоративных команд. Например, команда «Кафе 38», капитаном которой была Сабина Мельничук. А также большая благотворительная команда с капитаном Екатериной Чудаковой. В ней каждая девушка-участница бежала за определенный фонд 5 км. Причем они действительно бежали. Как рассказала нам продюсер съемок «НН.Собака.ru» Анна Боброва, изначально они договаривались просто идти, но что-то пошло не так. Это, кстати, ее первый забег.

Также впервые в «Беги, герое!» принял участие друг редакции - сомелье Кирилл Сулима. Он несколько месяцев тренировался с профессиональным тренером по бегу, номинантом премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» Кириллом Палавиным и пробежал 10 км.


Кирилл Сулима, сомелье: «Это мой первый «Беги, герой!». Эмоции переполняют, эйфория невероятная. Третий раз в жизни пробежал 10 км и результат - 1 час 3 минуты. Когда три месяца назад Кирилл сказал, что можно выбежать из часа, я рассмеялся. Думал, это нереально. А, оказывается, реально. Для первого раза, я считаю, результат отличный».

Но многие, к сожалению, так и не дошли до старта. Например, из-за мошенников.

Как наш корреспондент Анастасия Андреянова: «Я не успела купить слот во время официальной регистрации, поэтому мониторила всевозможные перепродажи. Решила играть по-честному, несмотря на то, что организаторы забега - друзья «НН.Собака.ru». Даже подписалась на официальный канал в Telegram, в который выкладывали только проверенные объявления. Но, к сожалению, не все такие честные, как я. Да, я тот самый человек, который попался на первый пост с пометкой МОШЕННИК. Перевела деньги, но слот так и не получила. Кстати, это не единичный случай встречи с такими особями. Мне и до этого приходили сообщения от людей, чьих объявлений не было в канале. Видимо, они отслеживали комментаторов. Конечно, я расстроилась. Решила, не судьба. Но хотя бы на RUTS успела зарегистрироваться».

Так что наши вам советы на будущее:
1. Регистрируйтесь заранее на такие события;
2. Даже если перекупаете слоты через официальные каналы, обязательно запрашивайте подтверждения о наличии.

Фото: Анастасия Волкова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: