18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 27–29 ноября

В нашей афише на финальную неделю осени — документалка про современный шаманизм, премьеры спектаклей, инсталляция от медиахудожников, вечер винила, премьера в «Орленке» и еще много чего интересного, что нельзя пропустить! 

до 15 декабря

 

Место: улица Варварская, 32А

 

 

Инсталляция Arrival

В эти выходные пространство Цех * представит новую инсталляцию Arrival от медиахудожников 404.zero. «Перманентное "прибытие"» – так авторы формулируют тему работы — погружение в ничто и растворение во всем. Детям до трех лет и лицам, чувствительным к интенсивному свету, посещать инсталляцию не рекомендуется. ⠀

 

27 ноября 

Время:19:00

Место: Верхне-Волжская набережная, 10А

 

 

«Вечер классической музыки»

В эту пятницу в ресторане «Парк культуры» пройдет ужин в сопровождении классической музыки. Для гостей вечера будут играть лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов и музыканты оркестра Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина.

 

27 ноября 

Время: 18:00

Место: театр "Вера" Мещерский бульвар, 10

 

 

«Капитанская дочка»

Театр, прошедший через грандиозную реновацию, подготовил для зрителей премьеру — «Капитанская дочка» в постановке Владимира Червякова, созданная с опорой на пьесу философа Бориса Вахтина. Писатель сделал упор на «осмысление трагических страниц русской истории». Это масштабная постановка, в которой будет задействовано более 20 актеров.

 

27 ноября 

Время:19:00

Место: улица Максима Горького, 145

 

 

«Прощай, конферансье!»

В эту пятницу ТЮЗ возобновляет свою работу — в день открытия зрителей ждет премьера «Прощай, конферансье!». Действие спектакля разворачивается незадолго до начала Великой Отечественной войны. Главный герой — конферансье Николай, у него есть любимая семья, но в страшный день, когда объявили начало войны, он оказывается рядом с другой своей семьей — эстрадной. Не зная страха и усталости, концертная группа колесит по линии фронта. Даже в плену, несмотря на потери, артисты сохраняют веру в будущее и бодрость духа.

 

С 27 ноября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

«Человек из Подольска»

Это фильм об идеальных полицейских, но это не политическое кино, а комедия абсурда. Главный герой Николай любит Амстердам, но живет в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать.

 

28 ноября

Время: 19:00

Место: улица Пискунова, 15

 

Вечер винила

В эту субботу в паста–баре будем слушать любимый винил от Dj Alex Soulinsky. За 20-летний период меломанства у Саши сформировались устойчивые вкусы, базирующиеся на classic house, soul, disco и afro-beat. В сетах он отдает предпочтение музыкальной составляющей, поэтому потанцевать получится у каждого.

 

28 ноября

Время: 15:00

Место: «Кинофактура» (Варварская улица, 32Д)

 

«Шаманы»

В пространстве «Кинофактура» пройдет показ документального фильма про современный шаманизм в России — это большое исследование традиционных культур Сибири. «Этот фильм о том, как культура, вера и религия сибирских регионов сплетаются вместе, и на их месте появляется в некотором роде новая вера, и у каждого она своя», — отмечает режиссер Александр Федоров.
Билеты можно приобрести по ссылке.

 

29 ноября

Время: с 12:00 до 15:00

Место: ТЦ «МЕГА»

 

«Эковыходные в МЕГЕ»

В воскресенье пройдут #ЭковыходныеНН в МЕГА ДЕЛО — в этот раз расскажут, как встретить Новый год экологично. Гостей ждет новогодний фримаркет, мастер–классы и лекции. Можно обменяться елочными игрушками, гирляндами и праздничными аксессуарами, подарить старым елочным шарам новую жизнь, создать свой аромат праздника и научиться оформлять свои праздники без лишнего мусора. Регистрация на каждый блок мероприятия по ссылке.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: