18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 16–18 октября

Предстоящие выходные будут по-настоящему осенними, поэтому «НН.Собака.ru» собрала максимально теплые и запоминающиеся события, чтобы вы и не думали о плохой погоде за окном. В нашей подборке — выставка в FUTURO, вечер итальянских вин, камерный спектакль, документалка о легендарном парижском концепт-сторе в «Орленке» и много чего еще интересного.  

16-18 октября

Место:  Галерея FUTURO (улица Рождественская, 6)

 

«Красивые картинки для красивых людей»

Именем проекта стало творчески переосмысленное название работы петербургского художника Паши Бумажного. Экспозиция наполнена воспоминаниями о художниках и тех событиях, которые происходили в пространстве за последние пару лет. ⁣Посещение выставки возможно только при соблюдении всех мер предосторожности — необходимо соблюдать дистанцию и носить маски. Стоимость билета на экспозицию — 100 рублей.

 

16 октября

Время: 19:00

Место: Ковалихинская,8

 

Гастрономический вечер

В эту пятницу Mitrich проведет вечер итальянских вин. Автохтонные вина выпускаются ограниченными партиями и отличаются уникальным вкусом, цветом и ароматом. Не упустите возможность попробовать новые редкие вина и блюда от шеф-повара Дмитрия Дмитриенко — устройте себе в эту пятницу гастрономическое удовольствие!

 

16 октября

Время: 20:00

Место: улица Рождественская,24

 

«14 писем к Богу»

На сцене уникального комнатного театра города представят спектакль, поставленный по повести французского писателя Эрика-Эмманюэля Шмитта, «Оскар и Розовая Дама». Десятилетний мальчик, имеющий редкое заболевание, пишет письма к Богу, рассказывая ему о своей жизни в стенах больницы с необыкновенным юмором и непосредственностью. Это невероятно трогательная история, приходите смотреть!

 

16–17 октября

 

Место: Арсенал (Кремль, 6) 

 

Онлайн-фестиваль «Особый взгляд»

Онлайн-гастроли фестиваля социального театра «Особый взгляд» пройдут в Арсенале — покажут спектакль «Одиссея 2К19» — история о поиске себя, обретении дома, сложном выборе, о душевных скитаниях и трудностях, преодолеваемых в полном одиночестве. Кроме показа пройдет мастер-класс о кинотанце и лекция о социокультурном проектировании. 

Зрители могут посмотреть мероприятия в онлайн-формате — на сайте Арсенала и в социальных сетях музея и программы «Особый взгляд».

 

 

17 октября 

 

Место:  «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

«Хрупкость уличного искусства и важность его документирования»

«Марта Купер: История о граффити»  — это второй фильм фестивальной программы «Beat Weekend». Именно о нем и поговорят организаторы фестиваля уличного искусства «Место» —  Никита Nomerz и Майя Ковальски. Уличное искусство — уникальный феномен, сами художники почти всегда остаются в тени, а их работы — портят, перекрывают новыми или сносят вместе с сооружениями. Этот разговор приоткроет закулисную жизнь стрит-арт сообщества.

 

18 октября

Время: 19:00

Место: «Кинофактура» (Варварская улица, 32Д)

 

«Молоток»

В пространстве «Кинофактура» покажут музыкальную драму по пьесе Павла Павлова «Молоток» — о человеке, у которого все отняли. А рядом с ним поставлен персонаж, которому жизнь наоборот — подарила все. «Социальное и духовное неравенство, одиночество, выбор цели в жизни, справедливость и ее отсутствие», — именно об этом хотели поразмышлять создатели спектакля. После постановки можно поделиться своими эмоциями и обсудить работу с актерами. 

 

18 октября 

Время: 19:00

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

«Colette, моя любовь»

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020 — это 7 фильмов о людях и явлениях, которые сформировали современную культуру: от Бэнкси и Трумена Капоте до интернет-мемов. В это воскресенье покажут документалку о легендарном парижском концепт-сторе Colette. 

«Многие люди, приезжая в Париж, сначала шли в Colette, а уже потом к Эйфелевой башне», —говорит в этом фильме Канье Уэст и ничуть не преувеличивает. Сходите и насладитесь атмосферой Парижа в эти осенние выходные!

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: