18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Россия с 22 июня возобновляет авиасообщение с Турцией

С 22 июня Россия возобновляет авиасообщение с Турцией. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «Интерфакс».

По словам Голиковой, такое решение было принято с учетом заключения специалистов и мнению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Планируется возобновить как регулярное, так и чартерное авиасообщение с частотой, которая была установлена до его приостановления.

Кроме того, представители Роспотребнадзора, Минздрава и Ростуризма лично оценили готовность Турции принимать российских туристов. Специалисты изучили, как в аэропорту работают алгоритмы выявления пассажиров с повышенной температурой, возможность сделать тест при подозрении на коронавирус. Также проверялось наличие ПЦР-лабораторий в аэропорту и при отелях. В свою очередь представители турецкой системы здравоохранения показали презентацию об оказании медпомощи туристам, оснащении больниц, динамике заболеваемости и занятности коечного фонда.

«Масочный режим соблюдается, контроль организован. Маски и санитайзеры доступны в общественных местах и на транспорте. В аэропорту, четырех- и пятизвездочных отелях организован тепловизионный контроль. В аэропорту также организовано круглосуточное дежурство машин скорой медицинской помощи. Изоляционные зоны организованы и в аэропорту, и в отелях», — отметила Голикова.

Напомним, ранее Ростуризм заявил о перегруженности черноморских курортов. Спрос «кратно превысил предложение» из-за дефицита качественных современных отелей и ограничения полетов за рубеж.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)