18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Побег из мегаполиса: курс идеальной загородной жизни

Город может не оправдывать наши ожидания, но свой персональный сад мы оформить точно в состоянии. На случай любой изоляции и закрытия границ готовимся к дачному сезону и благоустраиваем загородные дома и коттеджи так, чтобы их не хотелось покидать ни при каких обстоятельствах. И пусть в мире происходит что угодно, мы будем сидеть у камина или в беседке и слушать пение птиц, пока топится баня

Полный текст каждой публикации читайте по ссылке заголовка.

ONVIZ38: управляя движением умных штор

Карнизы и шторы — ключевые элементы в оформлении интерьера дома. Здесь важно все: от текстиля до функционала. Главный менеджер регионального представительства компании ONVIZ в Иркутске Олег Ковалев рассказал, как сделать свой дом умным с помощью электрокарнизов и рулонных штор с электроприводом.

Кубико: принты, создающие атмосферу 

Настал тот самый случай, чтобы поспорить с Ларисой Долиной. Главнее всего не погода в доме, а атмосфера в нем. Она создается, в первую очередь, с помощью основы – стен. Стандартные обои, покрытие краской уже давно канули в лету. Сейчас в тренде необычные решения. Что поможет вам воплотить самые креативные идеи? Превратить комнату в цветущий сад, завораживающий космос или морскую гладь? Ответ однозначен: любой принт под любой периметр сможет воссоздать КУБИКО.

Основатель производства Максим Леонтьев рассказал об уникальности современных фотообоев и задачах, с которыми справляется КУБИКО.

CUCINA: симбиоз эстетики и технологий

Кухонная композиция должна быть функциональной и современной. Фабричные кухни CUCINA соответствуют текущему ритму жизни и совмещают в себе лаконичный дизайн и эстетику.

«ПортаПрофи»: перегородки, расширяющие пространство 

Любое небольшое помещение можно визуально увеличить. У дизайнеров для этого в запасе есть множество хитростей. Одна из них – использование перегородок. Кузьма Баженов, директор производственной компании «ПортаПрофи», рассказал, как зонировать пространство, не жертвуя квадратными метрами, функционалом и эстетикой.

Unique: отличительные детали вашего дома

Как нет в мире абсолютно одинаковых людей, так нет и одинаковых домов. Создатели интерьерной лавки Unique Вика и Дима Горбачевы взяли на себя важную миссию – сделать ваши дома уникальными. Само название магазина передает желание основателей преображать и находить свою изюминку в каждом доме.

Салон каминов: уют настоящего огня

- Хороший камин тот, который удовлетворяет потребностям его владельца. Он должен быть безопасным, долговечным и эффективным, - считает руководитель Салона Каминов Анатолий Казанцев, - Поэтому мы индивидуально подходим к каждому клиенту и помогаем подобрать печь или камин, исходя из конкретной площади помещения, планировки дома, стилевых предпочтений, бюджета и задач, с которыми должен справляться отопительный прибор. Мы продаем камины для людей, ценящих качественный дизайн, умные функции и возможность широкого выбора.

АЛЬПОРТЕ: Двери в комфортную жизнь

Входная дверь — лицо дома. Выбирать ее нужно внимательно, зная все особенности. При этом, важно смотреть не только на внешнее оформление, но и на качество отделочных элементов. Оксана Дулева, ведущий менеджер салона межкомнатных и входных дверей Альпорте, рассказала, какие инновации сделают вашу входную группу более функциональной, и что такое «умная дверь».

Stone Style: камень, который формирует имидж

Экономить на аксессуарах нельзя ни при каких обстоятельствах. В том числе, когда речь идет о предметах интерьера. Компания Stone Style предлагает добавить в дизайн нотки роскоши и неповторимого стиля с помощью столешниц из акрилового камня. Роман Довгополый, владелец Stone Style рассказал, о трендах «каменного века» и премиальных решениях, доступных каждому.

 
Дом — это место нашей силы и вдохновения, а современные технологии позволяют обустроить его
так ,что ваша жизнь станет еще приятнее, интереснее и безопаснее. «АТЕЛЬЕ ЗВУКА» более 15 лет проектирует и строит домашние кинотеатры, инсталлирует системы фонового озвучивания помещений, открытого пространства и мультирум, системы видеонаблюдения, контроля доступа и умный дом. Виктор Дочкин, директор компании, рассказал, как создать кинозал или караоке дома, и как заставить бассейн или сауну «петь».

 

Old Doob: дизайнерское воплощение внутреннего пространства

Характер помещения создаётся не его владельцем, а эксклюзивным декором. Магазин дизайнерской мебели, освещения и декора Old Doob предлагает иркутянам неповторимые формы и уникальные решения в оформлении внутреннего и внешнего пространства. В магазине можно найти мебель и предметы интерьера для больших домов, придомовой территории, веранд, саун.

Альтернативные источники освещения в интерьере  

На вопрос, что появляется раньше — свет или настроение, управляющая салоном «ЦЕНТРСВЕТ» Светлана Мичкаева однозначно отвечает: СВЕТ и рассказывает о трендах в освещении,  современных возможностях управления и оформления светом.

Природные материалы, фактуры и нежные цвета: советы по созданию уюта в загородном доме от дизайнера Юлии Дедковой

С наступлением тепла желание выбраться за город становится всё сильнее. Островком природы среди каменных джунглей становится загородный дом. Именно здесь, сбросив груз рабочих дней, можно насладиться выходными. Но зачастую, приезжая на дачу после зимнего затишья, подготовку к сезону посадок осложняет уборка в доме, а мысли о заветном ремонте в который раз приходится задвигать в долгий ящик. Дизайнер Юлия Дедкова уверена- освежить интерьер можно всего с помощью пары деталей, не вкладывая при этом кругленькую сумму.

 Выход на террасу: советы от ARSO 

Долгожданное и скоротечное лето совсем скоро вступит в свои законные права. Конечно, хотелось бы отправиться за  новыми впечатлениями в дальние страны, но можно найти их и недалеко от города, в котором вы живете. Особенно если вы спроектировали загородный дом своей мечты с просторной гостеприимной террасой, считают дизайнеры Анна Радюк и  Соколова Ольга.

Искусство легких касаний: студия TataHome 

Текстиль – самый простой и быстрый способ обновить к лету интерьер квартиры или загородного дома. Правильно подобранные шторы, покрывала и кашпо преобразят любой объект, уверена создатель студии TataHome Татьяна Курохтина.

Эклектика в ванной: тренды в оформлении  

Сочетание фактур, технологичные решения и новые бренды в мире сантехники – руководители компании Artlab Design Светлана Северюхина и Анастасия Скобицкая призывают экспериментировать со стилем, но не рисковать качеством.

Русские в доме: бренды AURORA и AROО́MA

Мебель, которую сделали в России, приспособлена для жизни и отдыха в нашей стране. Дизайн встретил качество, и теперь им хорошо вместе.

Экосистема интерьера: салон «Красная Линия» 

Готовый проект или красочная визуализация полностью не решают вопроса получения законченного интерьера. Салон «Красная Линия», по словам директора Аркадия Ольгина, предлагает целый спектр услуг по комплексному формированию образа пространства.

Свет как часть ландшафта: возможности «Города огней»

Свет – это источник жизни в любом доме или квартире. Он может создать атмосферу в вашем саду или в беседке. Он вообще многое может, если грамотно выбрать и спроектировать схему освещения, считают в компании «Город Огней»

Скажи консультанту «Города Огней» "Собака" и получи 1000 бонусов на карту*

*срок проведения акции с 15 марта 2021 года по 15 мая 2021 года, подробности у продавцов магазина или по тел. 8 (3952) 42-43-44

Комментарии (0)

Купить журнал: