18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

«ПортаПрофи»: перегородки, расширяющие пространство

Любое небольшое помещение можно визуально увеличить. У дизайнеров для этого в запасе есть множество хитростей. Одна из них – использование перегородок. Кузьма Баженов, директор производственной компании «ПортаПрофи», рассказал, как зонировать пространство, не жертвуя квадратными метрами, функционалом и эстетикой.

Наша компания производит раздвижные перегородки, шкафы-купе, гардеробные, складные перегородки, двери-купе из уникального МДФ-профиля. Это натуральный материал, изготовленный из древесных компонентов, которые абсолютно безопасны. Такие изделия можно спокойно устанавливать в детских комнатах и учреждениях. При этом профиль устойчив к механическим повреждениям, горячему пару, представляет множество расцветок и дает возможность воплощать самые нестандартные идеи.

Стоит отметить, что все наши перегородки и двери полностью экологичны. Они состоят из дерева, МДФ-профиля и алюминия.

 

К базовым, более доступным по цене комплектациям относятся изделия, выполненные из МДФ-профиля, покрытого пленками экошпон. Он представлен восемью цветами на выбор. В качестве наполнения в этом случае используются архитектурные или интерьерные стекла.

К комплектациям премиум-сегмента можно отнести изделия, выполненные из окрашенного МДФ-профиля. Цвет может быть любым, заказчик его выбирает из оттенков каталога RAL. В качестве наполнения здесь мы применяем стекла и зеркала с декоративной обработкой (алмазная гравировка, фацет, стемалит, пескоструй, триплекс), акриловые пластики, витражи. В них используется более дорогая фурнитура.

Если говорить о трендах, то сейчас пользуются спросом квартиры и дома со свободной планировкой. Но огромное помещение, где у членов семьи нет своего угла, быстро теряет привлекательность. Наши раздвижные межкомнатные перегородки, в случае необходимости, отлично заменят несуществующие стены и двери, помогут обозначить личное пространство.

Например, раздвижные перегородки можно смонтировать между зоной приготовления пищи и столовой. В процессе готовки их легко закрыть, чтобы запахи не заполняли всю квартиру, а при открытом положении помещение снова станет просторным.

Раздвижные перегородки помогут выделить рабочий уголок в гостиной, отделить гардеробную от спальни. В нужный вам момент перегородка для зонирования может быть раскрыта и отдельные комнаты превратятся в целостное помещение. Изготовленные по индивидуальным размерам межкомнатные раздвижные двери могут перегородить практически любой проем.

Мы производим установку перегородки для зонирования помещения без рельса на полу. Ведь в него забивается мусор. Благодаря нашей технологии пол остается целым и комфортным в эксплуатации, не нарушается эстетика единого пространства.

Если хочется добавить еще больше свободы пространства и одновременно уединиться, мы рекомендуем использовать матовое стекло в дверях-купе. Оно пропускает солнечный свет, обеспечивая комфортный уровень освещенности в отделяемом помещении, но создает преграду для посторонних взглядов.

Весь производственный цикл, от замера и создания дизайн-проекта перегородки до доставки и монтажа, выполняется нашими специалистами. Собственные производственные помещения, укомплектованные технологичным оборудованием, доступ к материалам и комплектующим напрямую с фабрик и заводов дают нам возможность выполнять заказы качественно, своевременно и по доступным ценам.

В итоге клиенты получают перегородки для зонирования, которые гармонично вписываются в интерьер и планировку помещения.

тел.: +7 964 549 29 69

Комментарии (0)

Купить журнал: