18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Выход на террасу: советы от ARSO

Долгожданное и скоротечное лето совсем скоро вступит в свои законные права. Конечно, хотелось бы отправиться за новыми впечатлениями в дальние страны, но можно найти их и недалеко от города, в котором вы живете. Особенно если вы спроектировали загородный дом своей мечты с просторной гостеприимной террасой, считают дизайнеры Анна Радюк и Соколова Ольга.

Если вы задумались о загородном доме, мы с удовольствием разработаем для вас эскизный проект, отвечающий пожеланиям всех членов семьи, с учетом расположения дома на участке, сторон света и строительных материалов.

Оптимальное планировочное решение, внешний вид дома, который вписывается в природное окружение и передает настроение места, экологичная наружная и внутренняя отделка в зависимости от материалов постройки, полный комплект чертежей и, при желании, ландшафтный проект или рекомендации по посадке растений – все это мы разработаем с учетом своего 18-летнего опыта и десятков загородных объектов, которые радуют своих хозяев уже не один год.

Терраса – бюджетная альтернатива внутреннему переустройству загородного дома.

Счастливые обладатели дач и загородных домов имеют возможность наслаждаться теплыми летними вечерами на уютных террасах, которые являются продолжением самого дома и отражают вкусы и привычки хозяев.

Чтобы терраса не превратилась в площадь непонятного назначения или склад ненужных вещей, надо подойти к ее обустройству со всей серьезностью.

В первую очередь стоит определиться, для какой именно цели вы планируете использовать такую ценную дополнительную площадь. Если основное ее предназначение – столовая, то лучше предусмотреть связь с кухней, находящейся внутри дома. Хотя в некоторых случаях оборудовать небольшую летнюю кухню можно и на самой террасе.

Если это место для расслабленного отдыха, то идеально подойдет садовая плетеная мебель из ротанга (либо его искусственных заменителей) с мягкими матрасами и подушками, предназначенными для наружного использования. Ткань таких изделий не выгорает, обладает повышенной износоустойчивостью, легко стирается.

Сейчас в магазинах представлен огромный выбор не только кресел, но и диванов различной конфигурации. Таким образом, ваша терраса превратится в уютный чилаут, где можно с удовольствием полежать с книгой, провести время с семьей или принимать гостей, которых, при подходящей погоде, можно тут же и оставить ночевать. А подвесной гамак создаст особое отпускное настроение.

Если в семье есть маленькие дети, то очень практично оборудовать часть террасы в детскую зону. Это могут быть кресла-мешки, спортивный уголок, можно соорудить уютный домик или индейский вигвам из полотен ткани. Главное – позаботиться о безопасности малышей. Не забывать об ограждении и использовании экологичных материалов.

Занятия спортом летом можно перенести из тренажерных залов на свежий воздух. Кому-то для этого необходимо соответствующее оборудование, а кому-то достаточно только коврика для йоги и тихой умиротворяющей музыки.

При желании все эти функции можно объединить и на одной террасе. Для этого даже не обязательно наличие дополнительных квадратных метров. Можно подключить фантазию и создать мобильное пространство.

Очень важно учесть, на какую сторону света выходит терраса. Идеальный вариант ее размещения – по двум сторонам дома, чтобы иметь возможность и погреться на солнышке, и отдохнуть в прохладе. Этой же цели служат маркизы, текстильные шторы и вьющиеся растения, создающие таинственные узорчатые тени.

И, конечно, замечательно, когда терраса связана с внутренним помещением дома широким проемом с распашными или раздвижными дверями. А сейчас есть много современных технологий, позволяющих обустроить подобные пространства максимально быстро.

Ведь тогда стоит лишь распахнуть их и, как по волшебству, оба эти пространства объединятся, впуская в дом всю прелесть летнего дня с его пьянящими запахами, щебетом птиц и живописным видом вашего сада.


Студия дизайна "АRSО"
+ 7 (964) 22 66 940 Анна
60 67 21 Ольга
ул. Байкальская 236, оф.408.
design-arso.ru
@design.arso

 

Комментарии (0)

Купить журнал: