18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Альтернативные источники освещения в интерьере

На вопрос, что появляется раньше — свет или настроение, управляющая салоном «ЦЕНТРСВЕТ» Светлана Мичкаева однозначно отвечает: СВЕТ и рассказывает о трендах в освещении, современных возможностях управления и оформления светом.

Люстры по-прежнему остаются востребованы, но в тренде сейчас современные светодиодные приборы освещения. У них есть ряд преимуществ: экологичность, практичность, надёжность. Трековые светильники вытесняют с пьедестала лампы накаливания. А светодиоды становятся отдельным элементом интерьера и даже позволяют создать «невидимый» свет.

Еще один тренд современного освещения-световые профили. Девять лет назад они покорили сердца дизайнеров, а сегодня их футуристический вид привлекает все больше заказчиков.
Основной инструмент для создания геометричности в интерьере — световые линии. С помощью такого решения можно создать отраженный свет в нише. Безрамочные профили пользуются наибольшей популярностью за счет отсутствия видимой рамки и того, что все монтажные элементы скрыты шпаклевкой. При установке и эксплуатации таких профилей могут возникать сложности. Неправильный монтаж спровоцирует трещины. А профили первого поколения поглотят от 20 до 50% яркости, если сравнить их со световой лентой тех же характеристик без профиля. Скотч, на который клеится лента в профиль, теряет свои связующие свойства и лента может упасть на сам рассеиватель.
Этим проблемам нашли решение в компании «ЦЕНТРСВЕТ». Здесь улучшили профильные системы сразу по двум показателям: специальный паз уменьшает слой шпаклевки и предотвращает появление трещин. Еще одна разработка — отражатель-рефлектор. Он увеличивает яркость профиля и удерживает светодиодную ленту в постоянном положении, благодаря чему она не отклеивается.

В премиальном сегменте производители предлагают универсальное сочетание дизайна и функциональности — как, например, световая система AUROOM из благородной латуни. Светодиодные светильники устанавливаются на латунный трек. Такую систему можно вмонтировать на любой потолок: гипсокартонный, натяжной, накладной и подвесной, на каждом этапе ремонта. Параметры длины и конфигурация задается под запрос заказчика с помощью соединительных элементов.

Бывает так, что выбранное освещение хочется заменить при обновлении интерьера. С трековой системой этот вопрос решается практически одним движением руки. Вам не придётся разбирать весь потолок и переустанавливать систему. Дизайн трековых систем INFINITY уникальный и универсальный одновременно. Он легко вписывается в любой интерьер, даже при радикальной смене стиля.

Система низковольтная, и даже случайно задев контакты, вы не получите удар электрическим током. Светодиоды и линзовая оптика, а также электронные элементы светильников обеспечивают правильный свет, который считается с благоприятным для зрения, психики человека и здорового сна. Сюда же можно отнести надежную фиксацию светильников: система освещения немагнитная, механизм фиксации светильников механический. В отличие от магнитных систем других производителей, выпадение светильника невозможно. Так же светильник удержится при случайном касании, например детским мячом. Конструкция профиля препятствует появлению трещин на гипсокартонном потолке. При установке используется специальный паз, который постепенно снижает слой штукатурки, благодаря чему трещины не появятся даже спустя годы эксплуатации.

 

Так же стоит отметить и современный стиль, что не мало важно при создании уюта с помощью световых интерьерных решений. Тонкая линия прекрасно смотрится на потолке и актуально в любом интерьере. Для системы разработаны светильники, управляя которыми можно сформировать нужное освещение: направленное, рассеянное, отраженное, акцентное, подсветить объекты и работать со световыми сценариями. Светильники системы с линзовой оптикой обеспечивают ровный свет без ореолов, граница светового пятна максимально размытая в случае рассеянного света, нет бликов и нет темных пятен. Такое освещение максимально комфортно для человека. Накладки разных цветов для светильников можно менять, как и дизайн приборов. Возможность управлять светом при помощи телефона — еще одно преимущество трековой системы INFINITY. Можно увеличивать и уменьшать интенсивность освещения, создавать разные сценарии освещения, формировать группы светильников с помощью телефона или ручного управления. Такие светильники разработаны с эффективным отводом тепла. Радиатор из алюминия, имеющий особую конструкцию и форму препятствует ранней деградации светодиодов. Разработчики предусмотрели и возможность попадания грязи и пыли в трек во время ремонта, сделав специальные накладки для защиты от таких последствий.

В компании «ЦЕНТРСВЕТ»  вам помогут разработать уникальные световые решения для вашей квартиры, офиса или другого помещения. В каждом из них трековые светильники будут смотреться минималистично, современно и актуально.

 

ул. Байкальская, 104
тел. +7 (3952) 722-742
+7 (3952) 768-720
centrsvet.ru
@centrsvet

Комментарии (0)

Купить журнал: