18+
  • Здоровье
  • Здравоохранение
  • News
Здравоохранение

В Петербурге планируют открыть новые стационары для пациентов с коронавирусом

В Петербурге планируют открыть новые стационары для пациентов с коронавирусом. Сейчас в городе свободны 24 койки, пишет «Фонтанка» со ссылкой на отчет комитета по здравоохранению.

Shutterstock.com

«Цифры (в отчете) брались за выходные. В выходные в учреждениях минимальная выписка. В понедельник выписка, наоборот, максимальная, поэтому сегодня койки освободятся. На этой неделе будет введен стационар-трансформер больницы Святителя Луки на 200 коек. При необходимости и дальше перепрофилирование продолжится. Например, пока не задействован трансформер больницы Святого Георгия», — сообщили в пресс-службе комздрава.

В комитете подчеркнули, что пока не рассматривают возможность восстановить работу «Ленэкспо», так как он предназначен для легких больных, а они в эту волну лечатся дома. В стационарах находятся пациенты пожилого возраста из-за обострения хронических заболеваний с тяжелой сопутствующей патологией.

Напомним, 5 августа еще в одной больнице Петербурга полностью перепрофилировали под прием пациентов с коронавирусом. 400 коек развернули в Николаевской больнице в Петергофе. Сейчас больных принимают в семи стационарах. Вот список.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)