18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

С сайта «Стопкоронавирус.рф» убрали данные об активных случаях COVID-19 в России. Портал считает эти сведения неинформативными

На сайте «Стопкоронавирус.рф» перестали показывать статистику активных случаев COVID-19 в регионах России — количество людей, которые болеют в настоящее время. Последний раз эти данные публиковали 8 июля — тогда в стране было зафиксировано  423 422 активных случая.

Раньше эту информацию можно было посмотреть в разделе «Оперативные данные» в колонке «Число активных случаев», а также в подробной статистике по регионам. Как пишет Baza, сведения об активных случаях исчезли после того, как данные оперативного штаба об активных больных в Петербурге разошлись с информацией властей Петербурга.

При этом управляющие порталом рассказали РБК, что решение не публиковать больше эти сведения было принято из-за их неинформативности. «Колонка «Активные случаи» — расчетная, график этого показателя необходимо рассматривать только в динамике — как характеристику развития пандемии (волновой процесс). Несмотря на соответствующее пояснение к колонке, опубликованное на сайте, некоторые СМИ его интерпретировали неправильно», — сообщили изданию.

Напомним, в России зафиксирован новый рекорд по смертям от коронавируса за сутки — 780. Общее количество заболевших в стране достигло 5 833 175.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)