18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Роспотребнадзор: более 20% петербуржцев имеют иммунитет к коронавирусу

Иммунитет к коронавирусной инфекции сформировался практически у 20% петербуржцев. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

Также иммунитет к коронавирусу есть у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей. Всего эксперты провели более 65 тысяч тестов в 23 регионах, в трех из которых обследования должны завершиться. Там уже сделано девять тысяч тестов. По данным пресс-службы, в 26 регионах было обследовано по 2800-3200 человек.

Напомним, в России массовая вакцинация от коронавируса стартует приблизительно через месяц. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее, 11 августа,  Владимир Путин объявил о регистрации вакцины от новой коронавирусной инфекции. Как заявили в Минздраве РФ, по сути Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. В России уже запустили производство первой партии вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Вакцинацию намерены проводить в два этапа с интервалом в три недели. В Минздраве считают, что таким образом получится сформировать иммунитет сроком до двух лет. 

Также напомним, что вакцинация от коронавируса будет бесплатной. В первую очередь прививки получат медицинские сотрудники и учителя.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)