18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Как носить кружевные вещи этой весной?

Продолжаем гид по хитам трендбука весенне-летнего сезона: мы уже рассказали о вышивке, пайетках и этно, а теперь проводим ликбез по кружево — как нарядиться в гипюр, тюль и кроше и не превратиться в морскую пену. 

Федор Достоевский в Alexander McQueen

Федор Достоевский в Alexander McQueen

Кружевной макияж на показе Givenchy

Кружевной макияж на показе Givenchy

Alexander McQueen

Alexander McQueen

No. 21

No. 21

MSGM

MSGM

Moschino

Moschino

Burberry

Burberry

Celine

Celine

Chloe

Chloe

Lanvin

Lanvin

Подобие кружевной ткани научились плести еще в Египте: некоторые мумии нашли в одежде, украшенной сетчатой каймой, с вышитыми по ней орнаментами. Настоящего расцвета кружево достигло во Франции и Венеции, когда мастерицы плели потрясающей красоты узоры. Надо признать, что с исторической перспективы кружева уже не торт. Не сравнятся шантильи или алансонские ажурные полотна с машинным кружевом, но модельеры придумывают новые техники, с элементами аппликации или вязки, а Ульяна Сергеенко и вовсе возрождает русский народный промысел — елецкое кружево, наряжая в платья, которые вручную полгода собирают кружевницы, поп-див Бейонсе и Игги Азалию.

То, что в летнем сезоне дизайнеры массово переходят на кружева, — не новость, и этот — не исключение. Но важно знать, что теперь узорные нити носят на лице, из них составляют коллажи и мужчины тоже могут выйти полностью в прозрачном. Лично мы хотим скорее это увидеть и желательно прямо на Невском проспекте.

5 кружевных вещей из новых коллекций 

Alessandro Rich

Alessandro Rich

Haider Ackermann

Haider Ackermann

Lanvin

Lanvin

Giambattista Valli

Giambattista Valli

No. 21

No. 21

Anna Verdi

Anna Verdi

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Март 2016

Комментарии (1)

  • Арина Барбашина 29 марта, 2016
    Чтобы носить кружевную или прозрачную одежду, надо чтобы кожа выглядела красиво. Я пользуюсь натуральной итальянской варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ, делаю пилинг-массаж для очищения и омоложения кожи. Эффект потрясающий: кожа очищается, становится гладкой, шёлковой, обновляется и омолаживается за счёт пилинга. Конский волос и сизаль Алоэ за пару движений разогревают кожу, подкожный жир топится, уходит объём, исчезает апельсиновая корка, кожа становится красивой, тонкой, эластичной. Ещё один плюс - одежда и украшения всегда чистые!