18+
  • Календарь событий
  • Театр
Театр

День современного танца Израиля

Студия Дианы Вишнёвой Context Pro 4 сентября на острове Новая Голландия проводит день современного танца Израиля. С 17:00 до 18.00 на сцене «Бутылки» состоится мастер-класс хореографа Владимира Варнавы — часовой тренинг на музыку современных израильских композиторов познакомит участников с различными техниками contemporary dance.

С 18:00 до 19:30 балетный критик Лейла Гучмазова в своей лекции «Танец как коллективное сознательное. Как в маленьком Израиле вырос большой современный танец и почему израильтяне высоко котируются в этой сфере» ответит на вопросы, почему современный танец пережил такой расцвет в Израиле, что послужило истоками для его развития и кто сегодня является главным трендсеттером на Земле обетованной. 

Завершит программу дня в 20:00 показ фильма Mr. Gaga режиссёра Томера Хейманна. Документально-художественное кино о жизни и творчестве одного из самых изобретательных, ярких и непредсказуемых хореографов нашего времени Охада Наарина. Фильм является участником программы IVМеждународного фестиваля современной хореографии CONTEXT.Diana Vishneva. Картина рассказывает о красоте современного танца, показывая сцены репетиций, редчайшие архивные материалы и съёмки потрясающих танцевальных номеров.

Вход на все события дня свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
4 сентября 2017 года
Места:
Новая Голландия
Люди:
Диана Вишнева

Комментарии (0)