18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Режиссер Дмитрий Крестьянкин выпускает эпистолярный спектакль о дирекции Императорских театров

Режиссер и лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»-2022 Дмитрий Крестьянкин выпускает спектакль «Красный фонарь» — эпистолярное действие о дирекции Императорских театров. В его основу легли письма и дневники последнего директора Владимира Теляковского.

Валентин Блох

Как рассказали «Собака.ru» в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, интерьеры которого станут локацией для спектакля, «Красный фонарь» в постановке амбассадора социального и документального театра и сооснователя проекта «Плохой театр» Дмитрия Крестьянкина — «эпистолярное действие» о том, как ощущает себя театр во времена рушащейся империи, и что чувствует человек внутри этого театра.

Спектакль разыгрывается в помещениях Театрального музея: именно здесь до революции находилась дирекция Императорских театров. Отправной точкой замысла стали воспоминания последнего директора Императорских театров Владимира Теляковского, прослужившего в этой должности почти 20 лет и отправленного в отставку весной 1917 года. Из его писем и дневников складывается картина жизни людей искусства накануне народного бунта.

Главные роли в спектакле исполнили Максим Сапранов и Иван Капорин. Художником выступила Александра Мошура, за драматургию отвечал Алексей Синяев. Премьерные показы постановки «Красный фонарь» пройдут 12 и 13 октября в Театральном музее на улице Зодчего России, 2А.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Дмитрий Крестьянкин

Комментарии (0)