18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

БДТ отменил показ спектаклей «Слава», «Аустерлиц» и «Дама с собачкой» из-за коронавируса у нескольких артистов

Большой драматический театр имени Товстоногова отменил показ спектаклей «Слава», «Аустерлиц» и «Дама с собачкой» из-за положительного теста на коронавирус у нескольких артистов, задействованных в постановках.

Фотография предоставлена пресс-службой БДТ, автор Михаил Розанов

Фотография предоставлена пресс-службой БДТ, автор Михаил Розанов

Так, 20 октября на Главной сцене БДТ не состоялся показ спектакля «Слава» в постановке Константина Богомолова с Ниной Усатовой в главной роли, отменен «Аустерлиц» в постановке Евгении Сафоновой — его показ должен был пройти 25 октября на Второй сцене, а также спектакль «Дама с собачкой» Анатолия Праудина по одноименному рассказу Антона Чехова — его должны были показать на Малой сцене БДТ 29 октября. 

«Здоровье и безопасность зрителей и сотрудников БДТ для нас превыше всего и театр строго соблюдает стандарт безопасности, утвержденный Роспотребнадзором. Вовремя выявить коронавирус и начать лечение — очень важно. Нас отмены и переносы огорчают не меньше, чем зрителей, но мы верим, что все наладится, и делаем все, что в наших силах, чтобы этот момент приблизить. Берегите здоровье и будьте внимательны к себе и окружающим», — говорят в БДТ. 

Билеты, купленные в кассе театра и театральных кассах города, можно вернуть в кассы БДТ. Деньги за электронные билеты вернутся автоматически.

Напомним, свой 103-й сезон Большой драматический театр имени Товстоногова открыл 5 сентября 2020 года спектаклем Андрея Могучего «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева. В новом сезоне БДТ также представит премьеры, которые были перенесены из-за пандемии — заключительную часть театрального сериала Могучего «Три толстяка» и спектакль Яна Фабра «Ночной писатель» по дневникам художника.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)